Поборы в детском саду. Нужен совет.

Прошу поднять в горячее и дать совет. Для минусов в коментах.

Вчера было собрание в детском саду номер 104 группа 5я г. Оренбург.

Кучка родителей ( родительский комитет) решили,что надо окна менять в группе и сдать по 3500. Я их послал далеко но культурно. Начался моральный пресинг. На праздниках ваш ребёнок ходить не будет, конц товары теперь покупайте сами и т.д.

Вопрос куда подать жалобу, деньги собирает не сад ( типо) а родительский комитет.

Примеры морального пресинга ниже:

P.S. Переписка с чата идёт не по порядку сильно не ругайте суть понятна и так.

Поборы в детском саду. Нужен совет. Поборы, Детский сад, Родительский комитет, Длиннопост
Поборы в детском саду. Нужен совет. Поборы, Детский сад, Родительский комитет, Длиннопост
Поборы в детском саду. Нужен совет. Поборы, Детский сад, Родительский комитет, Длиннопост
Поборы в детском саду. Нужен совет. Поборы, Детский сад, Родительский комитет, Длиннопост
Поборы в детском саду. Нужен совет. Поборы, Детский сад, Родительский комитет, Длиннопост
Поборы в детском саду. Нужен совет. Поборы, Детский сад, Родительский комитет, Длиннопост
Поборы в детском саду. Нужен совет. Поборы, Детский сад, Родительский комитет, Длиннопост
Поборы в детском саду. Нужен совет. Поборы, Детский сад, Родительский комитет, Длиннопост
Поборы в детском саду. Нужен совет. Поборы, Детский сад, Родительский комитет, Длиннопост
Поборы в детском саду. Нужен совет. Поборы, Детский сад, Родительский комитет, Длиннопост
Поборы в детском саду. Нужен совет. Поборы, Детский сад, Родительский комитет, Длиннопост
Поборы в детском саду. Нужен совет. Поборы, Детский сад, Родительский комитет, Длиннопост

Это не большая часть того что началось в чате родителей группы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не указали,в каком реально состоянии окна. Это важно. Если там щели с ладонь, то ремонт нужен. Иначе простужаться будут все дети,пока мамаши ругаются.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не хера там не с ладонь. Норм окна. Хоть как то группа с ними проветривается.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поясните,группа проветривается через щели в окнах? Или окна в хорошем состоянии? Тогда зачем группа мам предлагает их менять?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не хрена окна они не открывают в группе ни когда, жалкий сквозняк единственное проветривание.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не знаю,что сказать. Я вас два раза спросила в каком состоянии окна,а вы мне про то,что не проветривают в группе. Так конфликт-то тогда в другом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Старые деревянные окна, которые можно помыть, заклеить. А если и менять то за счет бюджетных средств. При переходе в эту группу воспитатели заявляли, что заболеваемость у них в группе низкая и тп., а теперь выясняется походили  три месяца болеют все, в спальне летом дети мерзнут, давайте окна менять - так решило большинство. Возражений не терпят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Из скринов сложно понять,почему группа мам позволяет себе угрожать. Вообще лучше с таким не связываться. Проще отдать энную сумму,чем ругаться до выпуска из детсада. Но, если денег на новые окна нет или не хотите сдавать из принципа, предложите как альтернативу их заклеить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку