Поборы в детском саду. Нужен совет.

Прошу поднять в горячее и дать совет. Для минусов в коментах.

Вчера было собрание в детском саду номер 104 группа 5я г. Оренбург.

Кучка родителей ( родительский комитет) решили,что надо окна менять в группе и сдать по 3500. Я их послал далеко но культурно. Начался моральный пресинг. На праздниках ваш ребёнок ходить не будет, конц товары теперь покупайте сами и т.д.

Вопрос куда подать жалобу, деньги собирает не сад ( типо) а родительский комитет.

Примеры морального пресинга ниже:

P.S. Переписка с чата идёт не по порядку сильно не ругайте суть понятна и так.

Поборы в детском саду. Нужен совет. Поборы, Детский сад, Родительский комитет, Длиннопост
Поборы в детском саду. Нужен совет. Поборы, Детский сад, Родительский комитет, Длиннопост
Поборы в детском саду. Нужен совет. Поборы, Детский сад, Родительский комитет, Длиннопост
Поборы в детском саду. Нужен совет. Поборы, Детский сад, Родительский комитет, Длиннопост
Поборы в детском саду. Нужен совет. Поборы, Детский сад, Родительский комитет, Длиннопост
Поборы в детском саду. Нужен совет. Поборы, Детский сад, Родительский комитет, Длиннопост
Поборы в детском саду. Нужен совет. Поборы, Детский сад, Родительский комитет, Длиннопост
Поборы в детском саду. Нужен совет. Поборы, Детский сад, Родительский комитет, Длиннопост
Поборы в детском саду. Нужен совет. Поборы, Детский сад, Родительский комитет, Длиннопост
Поборы в детском саду. Нужен совет. Поборы, Детский сад, Родительский комитет, Длиннопост
Поборы в детском саду. Нужен совет. Поборы, Детский сад, Родительский комитет, Длиннопост
Поборы в детском саду. Нужен совет. Поборы, Детский сад, Родительский комитет, Длиннопост

Это не большая часть того что началось в чате родителей группы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще в детстве в этот гребаный садик не ходил.Один год пытались отдать ,родители поняли что это вообще фигня.Но у меня дед на пенсии тогда был и со мной занимался.В гимназию по конкурсу поступил набрал высший был.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Двое детей, не варик кому то из родителей с ними сидеть.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению взрослые могут отыгрываться на детях,типо вот его родители не сдали давай ему белье не будем менять,кормить хуже и прочее,ребенок он же маленький в бубен не даст.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как вариант дать бубен всей этой обезьяньей толпе

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя действовать их методами. Диктофон в карман, а потом в прокуратуру и рособрнадзор. Головы слетят у многих
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Без диктофона проканает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по сути, пока никаких противоправных действий никто не совершал. А вот если вашего ребенка начнут ущемлять в правах, то тогда и прокуратура и рособрнадзор к вашим услугам. Но нужна доказательная база.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сын завтра в первый класс идет, они ни дня в саду не был.

Иногда мы его водили в разные кружки и в группы развития для общения со сверстниками.

Зато умеет с 5 лет читать, складывает и делит столбиком, немного таблицу умножения знает.

Так что сады это полная фигня.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это хорошо когда бабушки с дедушками есть или жена не работает.А так ребенка прост не с кем оставить

1
Автор поста оценил этот комментарий
А со сверстниками общаться умеет? А без мамки пару часов нормально переживет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, ведь у него общение не ограничено только с одним классом.

И дома его можно оставить на пару часов одного и просто в компании детей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку