Поборники нравственности в стоматологии Марий-Эл

Скопировано отсюда: https://author.today/post/195129


Была сегодня у стоматолога-хирурга. Пришла удалять корень зуба. Монолог врача сразу начался с оскорблений: в какой берлоге и на какой просеке я живу, раз до сих пор не удалила проблемный зуб (про берлогу и просеку — это дословно). Считаю это своей проблемой, а не его. Потому объяснять ничего не пытаюсь. На вопрос: курю ли я? (Причем это был вопрос, а не утверждение) Честно ответила, что да, бывает, но это мое личное дело. И тут началось такое, что у меня возникло огромное желание пойти в минздрав и написать жалобу. Оскорбления посыпались мне на голову, как ведро помоев. Тут была оскорблена и нация: только русские бабы себе такое позволяют, ни мари, ни татары так не делают. С чего он решил, что я русская, осталось для меня загадкой, так как это не так. Тут были оскорблены и дворники с сантехниками, с которыми меня сравнили. Неисчислимое количество раз этот так называемый врач оскорбил меня лично, перейдя на ТЫ: фраза «русская свинья» прозвучала и по русски, и по марийски, и даже по немецки. И он не говорил, а кричал на весь кабинет. Самое ласковое выражение, что я услышала: «курящая баба». Ушла, как оплеванная, а в след: иди отсюда, напьются, накурятся и к врачу идут. ЭТО ЧТО ТАКОЕ БЫЛО? Я не напилась и не накурилась. Просто честно ответила на вопрос о вредных привычках. Почему этот «врач» позволяет себе безнаказанно оскорблять пациента? Привык к вседозволенности? А, может, дело в том, что я пришла бесплатно, записавшись через гос. услуги? Вот такая у меня в последнее время "любовь" с медработниками... Уже боюсь идти к эндокринологу...