13

Побор или нет ?

Всем привет! Вот такое объявление весит в моём студенческом общежитии. Подскажите, правомочны ли действия администрации и если нет, то как бороться? У нас, студентов, денег и так  не особо водится, а тут ещё странное техобслуживание с угрозой изъятия холодильника ...

Пост без рейтинга

Побор или нет ? Общежитие, Поборы, Без рейтинга

Дубликаты не найдены

+9

Ну конечно правомерны. Ни «шапки» в бумаге, ни имен, ни подписей. Выдавайте деньги и не беспокойтесь.

раскрыть ветку 1
0

Как будто наличие шапки с подписью придают бумаге правомерность :)

+4

Если холодильник ваш, его изъять не могут, но слать в хуй с порога  не целесообразно. Коменда - царь и бог в общаге, ей даже профком обычно не указ, а ссориться с ней - себе дороже.  Если общажный - они вольны изъять, а 400 р - это "арендная плата")

Свой холодильник просто выключаете из розетки и говорите, что это шкаф для бакалеи))

+4

Развод 100%. Комендант решил бабла рубануть, поправить бюджет после бурного нового года. Пусть покажет на основании чего, какого документа он это делает. Где и кем такое установлено. Уверен это отсебячина 100%

раскрыть ветку 1
+1

А мастер по холодильникам - зять коменданта или сын

+2

Поместите коменданта в холодильник.

+2

вЕсит говорите? )))))))))

а по факту, пользоваться в комнате насколько помню нельзя, те изъять ессно не имеют права, а вот запретить пользоваться могут

раскрыть ветку 1
-3
По вашему, продукты не должны хранится в комнате, а тогда где? Общий холодильник? Бред же) в комнатах желательны холодильники, если есть для него место, и финансы студентов позволяют его приобрести! Комендант не в праве запретить держать холодильник, это не плитка, и не электрочайник
+1
По хорошему у мастера документы должны быть, что он мастер и может проводить поверку. Приняв деньги, он должен выдать чек и квитанцию об обслуживании техники, гарантийном сроке.
+1

В следующий раз придет мастер по исследованию вашего койко-места - не слишком ли оно продавлено.

раскрыть ветку 4
+1

И если что, то конфискуют задницу? :)

раскрыть ветку 3
+2

А вы вот прямо с места - в карьер!

раскрыть ветку 2
+1
Готовят к взрослой жизни в России
+1
Да
раскрыть ветку 3
0

Экспертное мнение дефлоратора. Ребят, расходимся.

раскрыть ветку 2
+1

Я только пришел, можно с краю постою?

раскрыть ветку 1
0
@Albotteoa, чем всё кончилось?
0
У нас на работе есть старый, нерабочий промышленный холодильник, пусть изымут.

P. S. Стену после изъятия должны поставить обратно.
0

если холодос твой - шли лесом со словами "мне проверка не нужна". если общаговский - пусть проверяют сколько угодно за свой счёт.

0

Исходя из логики и паспорта практически любого холодильника - он может эксплуатироваться в комнате. С тем же успехом и ноутбук, и телевизор, и телефон, прости Господи, запретить можно. А так народ говорит правду - надо читать правила проживания. Если в них нет ничего про холодильник и Вы за правду даже ценой комнаты - бунтуйте :-)

0

Если в правилах проживания указан запрет на пользование электроприборами, то это дань за пользование. Только нахрена тогда в общаге розетки?

0

Ну так вы обратитесь в кабинет нумер 19, послушайте что скажут и обратно на Пикабу. Ждём.

0

Внесу пояснение-холодильник общежитию не принадлежит. арендную плату за него я не плачу

раскрыть ветку 2
+1

В деканат отнеси объявку. На место коменды найдут новую, не такую тупую, это при условии что она за объвку ответить согласиться. А так скажет- ой, это ни йа!

0
Тут как может быть - или вас большинство залупается и не платите, либо вас мало и придется платить, потому что сживет. Запретить держать холодильник не имеет право, думаю, это нарушение санитарных норм! А вообще лучше почитать правила проживания в общежитии
0

А мне вот интересно - куда коменда денет туеву хучу холодильников если все откажутся от проверки???

раскрыть ветку 4
+1

А что, Авито закрыли?

раскрыть ветку 3
0

А это уже статья корячится. Холодос норм тысяч 5++ стоит.

0

А если потом дядя милисионер придет с предъявой на кражу??

раскрыть ветку 1
0

тут ведь вопрос один: а в правилах проживание написанно что нельзя использовать бытовую технику в комнатах? 

раскрыть ветку 4
+2

Как правило, запрещают электрочайники, плиты и обогреватели. Холодильники не запрещают, ибо мощность 100-300 Вт. Ну, по крайней мере, я не сталкивался.

раскрыть ветку 3
0

это как проверяющие решат. Могут и выселить за нарушение правил проживания.

раскрыть ветку 2
-2
Это не побор, а условие использование чужого холодильника. Можно отказаться и отдать его. Звериный оскал капитализьма
раскрыть ветку 7
0

не поняла немного. Вот у меня к примеру есть документы на холодильник и микроволновку, техника своя, не общажная. С какого перепугу я буду платить деньги за техобслужку? Будут гнать, так я куплю термометр и проверю, сколько температура в комнатах и сколько должна быть по снипам. И заявление сразу на имя ректора

раскрыть ветку 1
0
Со своей техникой смело всех посылайте в дремучий лес с буреломом и вурдалаками
0

Это имущество общежития. Проверка тех. состояния - проблемы заведущего. Студенты ежемесячно платят за проживание и ВСЁ.

раскрыть ветку 4
-1
Это в теории. На практике надо с комендой жить в мире. Чтобы пропускали к тебе телок и доставку сушепиццы
раскрыть ветку 3
Похожие посты