Победитель по жизни

Порвались ботинки. Решил их заклеить. Купил секундный клей-момент для обуви, приготовился клеить. Наношу клей на дыру и прижимаю то,что оторвалось. Чувствую,пальцами влип в клей,когда прижимал. Ну,думаю,херня,отмою потом. Выждав около половины минуты (не доверился тому,что надо ждать секунду), отпускаю ботинок и с трудом отлипаю пальцы от него. Смотрю,они в этом клею. Ну я значит пошел в ванную, минут 10 отмывал (очень тяжело смывался). Более менее очистил пальцы от клея. Проверил ботинок,вижу,что клея немного снаружи осталось. Подумал,что надо бы зачистить это место от клея. Подумано-сделано. Взял бумажку и, аккуратно придерживая ботинок, начал вытирать остатки клея. Все бы здорово,только я не учел,что остатки клея были не только снаружи,но и внутри,где была моя рука... Матерясь про себя, бросил ботинок, чтобы больше не вляпаться в клей, и снова проторчал в ванной минут 10. Вернулся в комнату,сел на диван. Смотрю, рядом лежит упаковка от этого злосчастного клея. Надо выкинуть. И вот когда я взял ее в руку, то внезапно осознал, где проведу следующие 10 минут своей жизни..)
Больше не буду заклеивать ботинки)