По теме собачников

Почему нельзя сделать проще:

Почему не сделать, как с оружием?! Хочешь собаку большой породы - сдавай экзамен, бери собаку, сдавать с ней экзамен на ОКД и можно гулять на поводке без намордника при наличии корочки. Это не убережёт от неадекватов в любом случае. Но неадекваты есть везде, и с оружием и яжматери и яжотцы и яжводители. Так почему такая лютая агрессия именно на собачников!? Есть же куча нормальных собаководов с обученными собаками, почему не разрешить им снимать эти намордники с собак то как минимум в парках?!

Отхвачу минусов, но просто накипело, а бо сам собачник.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Наслушался я этих историй про велосипедистов, покусанных детьми, верно вы мыслите, товарищ, намордники нужны, а если покусает кого, то стерилизовать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати да. Велосипедистов в подавляющем большинстве кусают бродячие твари. И закон радует - у нас по городу куча бездомных собак стаями бегают, но намордник нужен домашним, привитым и даже обученным. Для начала бездомных уберите, как минимум.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в детстве покусала собака,с тех пор я их панически боюсь(только крупных собак)и мне просто страшно,когда я иду по парку и в мою сторону бежит собака,даже если она не лает.почему я должен переживать из-за вас?если вы прогуливаетесь с собакой по местам скопления людей-держите Ее за ошейник или ведите на поводке!Собака животное и я не могу знать,что у неё в голове!хотите отпускать собаку без поводка-уходите в такие места где не ходят люди(или в то время,когда не ходят люди)но нет,когда прошу взять собаку на поводок начинается:"она только понюхать,она не кусается итд."мне вообще без разницы понюхать она меня хочет или поиграть,даже если просто слюнями измажет или на лапы передо мной встанет!!!уважайте других и будут уважать вас!!!
Ps вешу 130кг,кмс по дзюдо,но при виде собак впадаю в ступор.фобия какая-то(((
Я не против собак,я против наглых и глупых хозяев!!!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я и писал за то, чтобы отсев таких долбаёбов-хозяев происходил.

2
Автор поста оценил этот комментарий

С собаками можно так же - укусила кого-то или агрилась без причины, всё - приехали. Корочку забрали, собак больше заводить не можешь.
Только укушенному и покалеченному от этого уже не легче.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"А если ты так сделаешь, быстро этого разрешения лишишься." Цитата с вашего поста выше.

"Только укушенному и покалеченному от этого уже не легче." - а это цитата сейчас.

Изменилось только разное. Укусила собака/получил из травмата (а получить можно вплоть до леталки).

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может проблема в воспитании?

Действительно, проблема в воспитании... но только собачников.

А дети - это дети, и сравнивать их с собаками, по крайней мере не этично и не корректно. Каждый  ребенок живет со своим характером и пытливым умом. Их всю жизнь учат и воспитывают и не всегда успешно. А сколько нужно учить собаку, которая живет не только умом, но и животными рефлексами?

Кстати, этой девочке расскажите о воспитании и что ее укусила добрая, обученная собака. И представьте на ее месте своих детей (не дай Бог, и ничего личного).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я верно понимаю, что собака-неадекват покусала ребёнка?! Извините, но у нас и, к большому сожалению, давят детей дауны за рулём, и в некоторых стреляют с травматов. Запретить всем водить и забрать оружие? Или таки как-то отсеять неадекватов, введя экзамены для получение собаками и экзамены после на обучение её?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень смешно. Особенно приклеенный паспорт с раскрытой страницей прописки, приклееный на каждую собаку.

Это один из доводов, что собакам нехуй делать в городе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас есть закон, обязывающий владельцев регистрировать собак и чиповать их. По базе найти нужную проблем не составит. Ну и штраф не 500 рублей, чтобы в следующий раз убирали.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно можно, если у вас будет такая корочка - можете гулять без поводка и намордника. А вот собаке они все же нужны, ведь она хоть и обучена, но читать не умеет. А раз она не грамотная, то она и не догадывается, что она нормальная, воспитанная, не кусается и застрахована от перемены настроения и внезапных приступов агрессии, вызванных внешними раздражителями (громкие звуки, резкие запахи, пьяные люди и т.д). 

А насчет парков, то в них люди гуляют, часто с детьми. Кстати, дети - это тоже люди, но маленькие и не всегда адекватные по отношению в животным, что обусловлено их возрастом, недостатком знаний и жизненного опыта. Собака без намордника может этого не оценить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так может стоит детям объяснять, что не нужно подходить к чужим собакам,как и то, что чужое брать нельзя? Тянуть к ним руки или, как минимум, родителям для начала спросить, можно ли погладить? Вот у вас байк стоит и каждый ребёнок считает своим долгом на него залезть и помацать. Может проблема в воспитании?

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отдельные зоны выгула для "без намордника" а все остальное время в наморднике в черте города. В чем проблема то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По закону сейчас так и есть. Мест нет. Закон есть, мест нет. Так если не хотите места делать, может закон чуть изменить?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы, если ты получаешь разрешение на оружие, это не дает тебе права шляться с ним, заряженным и взведенным по улицам.
А если ты так сделаешь, быстро этого разрешения лишишься.
Многие люди боятся собак, боятся зачастую не безосновательно.
Такие люди имеют право ходить по городу или паркам не шарахаясь в сторону при виде собак без поводков и намордников.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С собаками можно так же - укусила кого-то или агрилась без причины, всё - приехали. Корочку забрали, собак больше заводить не можешь.  

Многие люди ещё всякого боятся, кто пауков, кто воды, кто других людей. Из личного опыта, когда такие встречались, они просто с дистанции просили нас перейти на другую сторону улицы или отойти в сторону. Никаких проблем не возникало.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что эти твари ебанутые усрали все дворы, убрать то никто за собой не может. Это один из доводов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут намордник? А за то, что не убрали за собой - на камеру и запись в надзорный орган, чтобы штраф пришёл.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что пистоль сам не выстрелит. А собакевич сам тяпнуть может. Поэтому, на площадках для выгула - пожалуйста. А в остальных местах - низя...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если собака обучена - не тяпнет, если только нет атаки на хозяина. За это и речь, что есть корочка за обучение - иди без намордника.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня собака. Большая. 55 килограммов милоты, бернский зенненхунд. Собаке полтора года. Всегда думала, что моя то собака не кусается. Это не в её характере абсолютно. Однако как-то на прогулке поздно вечером, она кинулась на бомжика , который слишком резко ,размахивая руками, выскочил из кустов. Хорошо, что собака была на поводке, и я её удержала. Пьяненький бомжик напугался, но не пострадал физически. Это я к тому, что к сожалению никто не может быть стопроцентно  уверенным, в том , что в определенной ситуации собака не сорвется, и будучи спровоцированной не проявит агрессию.

К слову, собака команды знает. Очень дружелюбна.Но теперь в людных местах вожу в наморднике.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевая фраза "будучи спровоцированной не проявит агрессию." Человек тоже может, и часто, буду спровоцированным, проявить агрессию.

показать ответы