7760

По поводу безопасности экстремальных аттракционов1

Когда вы катаетесь на экстремальных аттракционах, прыгаете с тарзанки, ныряете с инструктором с аквалангом или летите в тандеме с инструктором на параплане, вы доверяете свою жизнь другим людям.


Вы доверяете свою жизнь инженерам, которые рассчитали и придумали оборудование и крепёж. Контролёрам качества, которые проверяли ремни и шланги на дефекты. И, конечно, самому работнику аттракциона или инструктору, который рулит процессом.


На днях в Грузии произошёл вопиющий с точки зрения безопасности инцидент, только по счастливой случайности не закончившийся смертью обоих - и пассажира, и инструктора.


Инструктор-тандемщик взлетел на параплане с пассажиром, но забыл проверить состояние карабинов, соединяющих крыло с подвесной системой. Это грубейшее нарушение правил парапланерного старта!


Уже сразу после старта было видно, что карабин открыт. При этом пилот даже несколько раз смотрел прямо на открытый карабин, но проблему не видел.

Более того, пилот начал совершать экстремальные манёвры с повышенными перегрузками, чтобы впечатлить пассажира. От этого открытый карабин просто начал медленно, но верно разгибаться.

Пилот продолжал полёт, а пассажир был в эйфории от эмоций. Оба и не подозревали, что они в тот момент были на волосок от смерти.

Почему на волосок от смерти? Да потому что инструктор к тому же не взял с собой запасной парашют! Это второе грубейшее нарушение правил безопасности полётов.


(И тут ещё и третье грубое нарушение - пилот был без шлема!)


Слава богу, французский карабин из стали выдержал, не сломался и не разогнулся окончательно. Ещё бы чуть-чуть, и это видео рассматривали бы следственные органы.


Поэтому совет: если хотите адреналина, прыгнуть с парашютом или с тарзанки, нырнуть на дно Красного моря или полетать с инструктором, убедитесь, что в глазах инструктора не сияют значки баксов (или вашей валюты), которые он получит от вас, и его взгляд не затуманен мыслью "как же меня эта работа задолбала".


Безопасность - это очень важно!


Полное видео можно посмотреть на ютубе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите мою непросвещенность. Как закрытость карабина помогает против разгиба?

Риск того что петля слетит с незакрытого - понимаю. Как он мог бы разогнуться если бы петля начала соскакивать, но не соскочила(из-за возросших нагрузок на плече) - могу понять.

Но тут вроде бы стандартная нагрузка вниз. Неужели то, что откинут язычок и опционально закручен резьбой от открытия - даёт такое кардинальное повышение прочности всего узла? Знающие люди - просветите плиз.

раскрыть ветку (9)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это специальные парапланерные карабины. При превышении определённой статической нагрузки замок карабина блокируется и предотвращает дальнейшую деформацию. Если замок не закрыть, то получим вот это видео.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стало интересно - сбегал на параплановый форум. Там оказывается не всё так однозначно. Народ копья ломает. Половина говорит, что прочность с закрытым замком значительно выше и открыть закрытый карабин в полете невозможно. А половина утверждает, что спокойно открываются, особенно хорошие стальные, а не алюминиевые.


Ещё пишут, что для тандемов алюминий если не запрещен, то точно не рекомендован. Так что тут тоже может быть доля истины. Что конечно совсем не отменяет,  что карабин должен быть закрыт.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На российском парапланерном форуме, к сожалению, очень много радикальных самоучек. При всём уважении к остальным участникам форума всё же стоит сказать, что там "своя атмосфера". Отчасти там из принципа не признаются европейские нормы и опыт. Но каждый вправе сам решать, кому верить.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Там зубчики специально обученные. Когда карабин закрыт зубчики опираются друг на друга и во-первых нагрузка рапределяется на два плеча а во-вторых на деформирующем усилии они сцепятся еще сильнее. Хотя таки зубчики есть и на скальных карабинах.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уж извините, но когда я смотрю на это фото у меня чувство холодного щекотания в районе паха, яички стремятся втянуться и писить очень хочется.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это с другого разбора залета, но тут хорошо видно устройство карабина. А так - в любой сфере есть идиоты, нет никак способов от них полностью избавится.

0
Автор поста оценил этот комментарий
При закрытом замке это кольцо.
Что ты сделаешь кольцу? такой толщины?
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
алюминий быстро "устает"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это сталь, люминь бы уже квакнулся б
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку