По образу и подобию

Делюсь красотой промежуточного результата работы над кованой розой

По образу и подобию Ковка, Цветы, Ручная работа, Кузнечное дело, Длиннопост, Рукоделие с процессом
По образу и подобию Ковка, Цветы, Ручная работа, Кузнечное дело, Длиннопост, Рукоделие с процессом
По образу и подобию Ковка, Цветы, Ручная работа, Кузнечное дело, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Это одна из тех роз, которые я делаю не спеша, с максимальным вниманием к деталям. Следующий этап — изготовление веточек и листьев. Я пока ещё выбираю из двух вариантов исполнения листьев, оба по-своему хороши. Затем будет покраска. Если вдруг Пикабу оценит, то следующие этапы покажу подробнее)
Всем любви и счастья!

Ручная работа

155 постов181 подписчик

Правила сообщества

В сообществе запрещена прямая торговля, обсуждение цен, но не запрещены ссылки на авторов и источники работ.

1. Помечайте свой пост тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».

2. Ну и запреты:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

3. Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм. Здравая критика не запрещена, но грубости и оскорбления будут скрываться.

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

перед сборкой изделия, надо оттягивать концы "лепестка", это даст более глубокую проработку бутона и скроет косяки при резке металла. если не лениться и делать рубку зубилом то деформация еще больше украсит конечный результат. Можешь попробовать на конце прутка приварить шарик, тогда не будет столь явных граней на последних лепестках. А, по поводу веточек и листьев, пиши, будет интересно посмотреть как ты решил их сделать.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я вспомнил об этом уже после😅
Спасибо за советы)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

процесс изготовления листьев и конечный результат решил не выкладывать?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не добрался до кузницы. Думаю, сегодня вечером получится
Автор поста оценил этот комментарий
Много было другой работы, но я успел сделать экспериментальный образец. Различия в исполнениях листа были только в том, как изобразить зубчики. Можно было сделать насечку, как делают на лепестках, либо надрубить. Я решил, что раз уж пост назвал "По образу и подобию", то сделаю более реалистично — надрублю. Боялся, что зубцы будут цепляться, будет небезопасно, но нет, они получились неострые. Когда сделаю полную ветвь, более аккуратно, опубликую пост)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

давай, жду) я кстать отказался от такого метода с прутком. сколько не делал все было "не то". остановился на оттягивании полосы и последующей сварке. Так затратно по времени и все равно результат так себе. Можешь еще 15-20 уголок попробовать оттягивать, у этого способа есть преимущество что центральная жилка с обратной стороны листа уже есть и гармонично можно вписать в стебель. Есть правда свои подводные камни, но рассказывать всего не буду, а, то не интересно так)) Да и вообще, листики это гемор. А, что бы убрать все острые элементы, просто усердно пройдись корщеткой, она загладит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку