По моему скромному мнению


Пикабушники привет. Зарегался что бы рассказать вчерашнюю историю.
Вчера по всем стране прошла волна мегапатриотизма и народного гулянья. Этой темы как раз и коснусь.
Опишу ситуацию - разговор между мной (себя обозначу единичкой, мне 20 с копейками) и подругой (обозначу ее двойкой,30, педагог).
1. Почему не был на параде?(парадом трудно назвать, городишко небольшой, скорее митинг или сход)
2. Что я забыл на "празднике лицемерия"?
Далее, женская логика. "Праздник лицемерия"= отказ посетить празднование= не любит ветеранов= не уважает историю= не нужен праздник= фашист, предатель, враг народа. При всем при этом человек которому 30 лет не имеет в своем запасе фраз из своеи головы и говорит стандартными фразами: "Деды воевали", "Если бы не они, то тебя бы не было", "Ты - фашист", "Посмотри на Украину". Короче говоря припекло и педагога не по-детски.
Не дав рассказать свою точку зрения, почему для меня 9 Мая - "праздник лицемерия" попадаю в чс.
ПС: Я уважаю и ценю историю своей страны, восхищаюсь подвигами людей прошедших Вторую мировую. На протяжении всей сознательной жизни считал долгом придти и возложить цветы у памятника войнам освободителям, сказать спасибо за то, что я, мои родители, братья и сестры, бабушки и дедушки сейчас живы.
Итак, начнем.
На протяжении полугода я и еще несколько человек готовим проект, который касается социума. Окунулся я в это гавно с головой.

Что такое 9 Мая для меня? Для меня это когда к микрофону выходят дяди с подбородками кило по 3 и читают по бумажке лицемерную речь, что уши вянут. Это когда приходит сообщение в ВК с текстом "С Великой победой",но отправитель думает, что Сталинград - это Самара. Это когда стоящая на митинге с цветами и с умными лицами молодежь(да и не только молодежь), через 10-12 часов в какашульку. Когда о ветеранах помнят только 9 Мая. Когда все соц. сети постят лентами, везде праздник и веселье. А знаете что самое обидное, что все это пафосно.
Не спорю, есть люди которые с чистой душой, трезвым взглядом идут возложить цветы и почтить память ушедших.
Знаете, когда-то один дедулька сказал "Жаль, что о нас вспоминают только в один день. Гораздо приятнее когда придут в феврале или декабре, июне или сентябре и скажут "Дед, мы тебя помним, спасибо." В результате общения я понял одну важную вещь - это когда гордость за подвиги не просыпается в начале мая и тухнет уже к 11 числу, а когда на протяжении многих лет вспоминаешь и чтишь память, когда в августе пришел и положил цветы к памятнику, или пришел с друзьями к дедульке и сказал спасибо, при этом помог чем-то. Вот это и есть праздник для ветерана, а не 9 Мая, когда пафосно и лицемерно со сцены желают им здоровья, а за его спиной подписывают договор, о том, что бы его квартиру отдали двоюродной сестре какого-нибудь депутата.
Помнить героев надо всегда, все 363 дня в году,а не те 3-4 в начале мая. Навещать и помогать, просто искренне улыбаться и говорить спасибо все 363
дня в году, а не 3-4 дня в году.
Ребят, к чему я это все, человек не посетивший 9 Мая парад - не предатель, и какое-то гавно. Просто есть вещи на которые я смотреть не могу, к примеру пафос и лицемерие которое царит отчасти в этот день.
ПС: Помните стариков всегда, а не в отведенный для этого день. Соберитесь сейчас с друзьями, придите к старикам и скажите от чистого сердца спасибо, помогите по хозяйству - сделаите праздник человеку за его подвиги, для его души, а не для галочки или показухи. Увидите искреннюю улыбку и слезы радости что их помнят.