По ком звонит колокол?

Пост моей подруги, я с ним абсолютно солидарен.

Пуля очень прочищает голову, даже если попадает в ногу. Легко быть пацифистом, когда фашистское дуло смотрит не в твой лоб, а в лоб какой-то славянской девчёнки на Донбассе. Вас еще не пытали и не убивали только за то, что вы русские, цыгане, евреи, не того цвета кожи и т.д.? Не успеете вернуться с митинга, как фашисты придут и по ваши души с вашего молчаливого согласия. Почему 8 лет вы не стояли напротив украинского посольства с плакатами "Нет войне, нет фашизму!" Почему вы не кричите это США и странам НАТО, когда их военная машина приближается к границам вашей Родины, и вы все оказываетесь в зоне поражения? Почему вы возжелали мира только тогда, когда нашелся глава государства, который решил бросить вызов мировому лживому беспределу и завершить эту бойню? За всю мою жизнь мне впервые не стыдно за руководство моей страны.
Донбасс - это рубеж, и снова отступать некуда. Если вы реальные пацифисты и считаете, что добро должно быть беззубым и безропотным, если вы лично готовы умирать без борьбы, как овцы, и молча взирать на страдания своих соотечественников - это ваше право, но вы не смеете осуждать тех, кто решил сражаться со злом за своих, в том числе и за вас. И помните: при хаотичном расколе огромной страны на Донбассе мог оказаться любой из вас, и сейчас вы были бы не в Москве на митинге, а в Донбассе под обстрелом из «Града». Оторвите уже свои языки от долларового зада дяди Сэма, поднимите глаза и взгляните на мир без иллюзий. В противном случае дядя Сэм позволит вам поднять голову только для того, чтобы ему было удобнее всадить вам пулю в лоб. Да потому что вы стыдливые русские, которым стыдно спасать своих. И подобная трусость граничит с предательством.