Дубликаты не найдены

+7

Родной Донецк, Ашан.

раскрыть ветку 2
+3

14 -15 год

раскрыть ветку 1
+3

Да

+4
(взрыв)Пакет нужен?)
+2
Походу это новые акционеры супермаркета
0
сделали пулемет на колёсиках, осталось ещё бронепластину спереди приварить, вообще огонь!
-9

Все, что нужно знать о приходе "русского мира" в любую отдельно взятую страну.

раскрыть ветку 1
+1

ДБ !(С)

ещё комментарии
0

ПК настоящего мужика

0
18 есть? Покажите паспорт!
раскрыть ветку 1
0
Меня мама попросила, вот записка
0
Патроны в подарок
0

Какой Израиль? Отечественное оружие

0

Главное штрих код не забыть с предохранителя отклеить )

-6

та ну нафиг, предпочитаю безопасность, обеспеченную государством. Ненавижу людей с оружием, наважно за "хороших" или "плохих". И вообще, оружие можно было оставить, придти в другое время. На кой хрен переться с супермаркет?

раскрыть ветку 1
+6

Ну так-то там война идет.

-14
ДНРовские попочленцы грабят Metro.
ещё комментарии
-1
Ю - юмор.
-6

Израиль или 404?

раскрыть ветку 7
+11

Донецк судя по всему

+4

Георгиевская лента на рукаве

-2

404, судя по вывеске про диетичну и диабетичну продукцiю.

раскрыть ветку 1
-3

Скорее всего, но и в Израиле такие вывески не редкость.

-3
404 очевидно, см. синий плакат слева
-11

Вежливые люди в Крыму в 2014 году

-5

На рекламу глянь. К чему эти понты? Мол отпустите бесплатно , бо мы державу защищаем.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
582

Роба

Есть у нас очень хороший магазин рабочей одежды. Каждый раз вздрагиваю..
Мне нужна была медодежда...
Заходим с мужем, а там такая красотааааа)

Роба Оружие, Магазин, Защита, Средневековье, Покупка, Работа, Длиннопост

Я в восторге. Магазин просто супер, от тапочек, до ружей.

Показать полностью 3
1257

Как я купил пистолет в США

Проснулся в один момент с мыслью о том, что посколько приобретение короткоствола является неотъемлемым правом резидента штата, то было бы неплохо и себе приобрести  карманную гаубицу. Зачем? Так далеко я не думал. Ну надо.

После недолгого поиска в интернете и пары разговоров с продавцами в местных оружейных магазинах, выбор пал на три модели: австрийский, простой и грустненький, Glock 17 под патрон 9mm para, P226 под такой же патрон и Five Seven под (о чудо) 5.7mm. Последние два, впрочем, отмелись по причине дороговизны. (1100$ и 1300$ против 570$ за глок) В принципе самое то для начинающего стрелка. Полу-пластиковый пистолет с невысокой отдачей, недорогим патроном, высокой живучестью и надежностью подходил лучше всего.

По законам штата Калифорнии после оформления и покупки оружия резидент получает его на руки только через 10 дней. Что печально. Видимо сделано для того, чтобы от радости, сразу же взяв оружие в руки, не стреляли в воздух. Но это не точно. Итак спустя десять дней я получил на руки чёрный пластиковый кейс с не менее чёрным и пластиковым пистолетом, набором для чистки и запасным магазином. Правда пришлось докупить ещё три магазина для ровного счёта:)

Если кому-то интересны цифры то вот примерная стоимость:

Glock 15 ~570$ + налог (40$?)

Запасные магазины по 17$ от Magpul

Набор для чистки около 15$

Патроны в среднем вышли по 10$ за 50 штук

Как я купил пистолет в США Оружие, Пистолет glock, Патроны, США, Покупка, Самооборона, Длиннопост
Как я купил пистолет в США Оружие, Пистолет glock, Патроны, США, Покупка, Самооборона, Длиннопост

Последняя фотография уже из тира. Экспансивные патроны и пять, ещё девственно пустых, магазинов.

Собственно обычные 9mm FMJ (цельнооболочечные)

Возможно мой второй пистолет. Глупость, но уж очень хочется подержать в руках это стенобитное орудие.

Если будет интересно, расскажу о процессе оформления, правилах ношения и хранения оружия, закупке боеприпасов и тирах.

Пишу на эмоциях потому так скомканно...

По обыкновению котика вам в ленту.

Показать полностью 7
123

Покупка оружия

Маленькое отступление: Эти посты для чайников каковым являюсь и я, поэтому если вы невъебенный профессионал, проходите мимо, здесь вам будет АБСОЛЮТНО НЕИНТЕРЕСНО.

Ну вот и настал долгожданный момент. Сегодня я стал обладателем карабина Сайга TG2.

В калибре 366 ТКМ с вот такими пульками:

Покупка оружия Покупка, Оружие, Сайга, Tg2, Длиннопост

Собственно, вот виновник торжества:

Сам процесс покупки за исключением заполнения лицензии ничем не отличается от покупки к примеру холодильника, от вашей зеленки отрывают одну треть и отдают ее вам, с ней потом в двухнедельный срок вы пойдете в ЛРО регистрировать свою ружбайку.

Что теперь мне, как новоиспеченному владельцу оружия, надо сделать? Опять идем на ГУ. И заполняем заявление на получение РОХи - Разрешения на хранение и ношение оружия. До момента регистрации оружия и получения документов никуда оружие не возить не выносить. Пусть лежит в сейфе. И точка.

К вопросу транспортировки, поскольку я безлошадный пришлось ехать на метро, на входе рамка не запищала, ручной сканер тоже, но вахтер поинтересовался что я такое везу, и я не стал лукавить сказал, что карабин на что все резко возбудились

Позвали резко полицию и… отпустили с миром. Ибо все документы есть, ствол в заводской упаковке. Почему я сказал правду? А что мне за это будет? Ну потерял 10 минут на разговор с полисменом и что? И поехал себе дальше. В общем если есть возможность лучше на машине, меньше геморроя. Все теперь впереди регистрация карабина.

Показать полностью 2
4597

Лайфхак, как купить ружье очень дешево или вообще получить бесплатно.

Денег мало, а хочется купить первое ружье.

Если вы решили купить ружье, и уже оформили лицензию на приобретение, посидите немного в "центре ЛРР", часто бывает так, что приходят пенсионеры или владельцы, которые не хотят продлевать разрешения, и хотят написать заявление на утилизацию, можно подойти и прямо на месте договорится переоформить ружье, так пару знакомых получили за символическую плату ТОЗ-34 и ИЖ-54.

P.S. Спасибо, что читаете мои посты.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: