165

Плюс в карму

Иду сегодня днём на остановку общественного транспорта. По дороге, немного не доходя, останавливает меня бабулька-божий одуванчик - всё, как положено: сгорбленная спина, клюка, домашние тапочки на ногах (+8 с ветерком на улице), рассеянный взгляд и тихая речь.
Спрашивает:

- Подскажите, молодой человек, как мне пройти туда-то и туда-то?
Обозревая окрестности и напрягая память, понимаю, что ближайшее, подходящее под описание место находится тремястами метрами ниже по главной улице и в обратной от выбранной ею стороне движения (тихого чапанья).
Громко и разборчиво пытаюсь объяснить, энергично указывая рукой, аки Ильич, направление и окрестные приметы и вижу, что эффект практически околонулевой. Разворачиваю её руками в нужном направлении и говорю:
- В этом направлении, во-он до того высокого дома и вниз по лестнице.
Увидев, что она сделала первый шаг туда, куда надо, отваливаю на остановку и начинаю ожидать свой транспорт.

Стою, а сам думаю, ка-то не по людски это, я же вижу, что бабулька в пространстве ориентируется, как "сферический конь в вакууме" и без нормальной помощи никуда не доберётся за обозримый период жизни вселенной.
Но стою. Наблюдаю. Смотрю, не выдержала, свернула моя бабулька и по ближайшей лесенки потопала к главному входу ближайшего торгово-развлекательного центра, где и застыла напротив раздвижных дверей в потерянном состоянии.
Постояв немного она тормозит какую-то молодую бабёнку сомнительного вида и спрашивает, видимо, ту - куда ей дальше двигать. Понятно, что бабушка не в курсе, что большинство женщин страдают пространственным кретинизмом и не могут вам помочь в подобной ситуации, что с успехом тётка и подтвердила, показав направление уводящее бабушку куда угодно, кроме нужного места.
Видя это непотребство и представив бабушку в виде эдакого мячика, которого все будут футболить мимо ворот, сказал: - А-а, бля..ь, я же знал, что мне не отвертеться! - я же понимаю, что на её месте легко может оказаться моя мама, которая не на много моложе. Кто же, если не мы?
Иду к бабульке и пытаюсь максимально вытащить из неё информацию: куда, к кому, зачем и какого она с такими негодными средствами решилась на эту авантюру? Оказалось, что бабушке 83, идёт она  с необъявленным визитом к своим детям-внукам, номер телефона не знает, адрес тоже, но "там был магазин, за ним лестница во двор". Судя по названию магазина, она не была в этих краях лет пять, если не больше, не даром она ничего не может узнать вокруг. И что самое удивительное, она не видит сам дом, даже на расстоянии пяти метров от стены... то есть, весь мир у неё - это большое мутное пятно... Ну что за народ?! В гости она собралась, к детям, в тапках, не помня местности, без телефона, ага...
Решаю помочь матери счастливых детей и доставить её до заветной двери. При этом, хорошо понимаю, что с такой скоростью хода желанная встреча родственников может не состоятся по причине недожития старушки по пути до нужного места.
И тут, я вижу стоящее неподалёку такси, в котором сидит кто-то ещё помимо водителя и тот уже собирается стартануть. "Вот оно, решение" - понял я. Таксист оказался наш человек и ему не пришлось долго объяснять, что мы за туристы такие и чего хотим. Быстро согласившись, он доставил нас к самому дому, покрутившись по дворам и не взявши никаких денег укатил по своим делам. Большое Человеческое ему спасибо за это!
У нас бабушкой осталось последнее испытание - по её описанию вида из окна квартиры детей определить подъезд и попробовать в него попасть. Сами знаете, сейчас нет открытых подъездов, все на домофонах. И здесь оказалось, что наша, скучающая по детям мать, не так уж проста и недальновидна, оказывается, у неё есть ключ-таблетка от подъезного замка. Тут-то и наступил момент истины, ключ подошёл и дверь открылась.
- Мы на месте! - констатировал и завёл бабушку в подъезд. Та зашла и назвав ещё пару примет уже в самом подъезде подтвердила мою догадку.
Здесь мы и распрощались, пожелав друг другу многих лет здоровья и заботливых детей, после чего я с лёгким сердцем двинул по своим делам.
И вот, теперь, хочу попросить вас, пикабушники, если вы, когда-нибудь, увидите мою маму в похожем затруднении, помогите ей, понося меня всякими недобрыми словами, потому что, это означает, что сын забыл про неё и ему срочно нужно заглянуть в эти трогательные и беспомощно-незрячие, но такие родные, любящие глаза...

Плюс в карму Мама, Дети, Не проходите мимо, Длиннопост

Найдены дубликаты

+20

это все прекрасная лирика - но по факту - человеку вы не помогли

1. по внешнему виду легко понять - деменция

2. что у нее в голове вы не знаете и в каком году находится ее сознание тоже.

3. дойдя до парадной - надо было доходить до квартиры и детей. вполне вероятно там сейчас другие люди - и бабка выйдет из парадной и почешет к новой, только ей известной цели- не факт что жива останется после

4. лучшее решение в данной ситуации вызов милиции и скорой. бабка могла уйти из дома с любящими детьми - просто по недосмотру. таким людям часто пришивают к одежде номера телефонов для связи с родственниками.

п.с. моей бабушке 87 - она уже 3 года в своем космосе и никого не узнает. в ее мире она молодая и у нее сын учится в школе. выйдя из дома - она бы пошла искать его. другое дело , что выйти она не может и даже дверь на кухню запирается на ключ. кстати выход из квартиры у нее в голове и в реальности - две разные двери. а дочь - всего лишь соседка- подселенка.

раскрыть ветку 12
+5

прочла коммент и задумалась. в моём мире я тоже молодая, сын маленький... может, мне на самом деле 96 и я в доме престарелых под таблеточками лежу?...

раскрыть ветку 5
+1

все может быть...

0
на самом деле, всё, что нас окружает - сон собаки главного героя....
раскрыть ветку 3
+2

Это вас уже в крайность занесло. Разговаривала бабушка со мной вполне адекватно. Ехала к детям, то есть, цель была чёткая. Описание окрестностей и вида из окна совпали более, чем полностью. Ключ от подъезда. На вопрос про тапочки ответила, что просто поторопилась. А то, вы, сами не забываете бахилы после больнице снять? Проблема была в том, что она решила без предупреждения детей навестить, но всё оказалось сложнее её старушичьих представлений о реальности. Если бы я заподозрил, что ей нужна помощь полиции, вызвал бы полицию, если скорой, вызвал бы скорую, если пожарных, пожарный расчёт бы вызвал.

раскрыть ветку 5
+8
Дружище, ты ошибаешься. Ты просто незнаком с таким явлением, как старческая деменция
Без обид, но в этом случае у пожилого человека такая каша в голове, что ты и представить не можешь.
Они не помнят, что делали и говорили пять минут назад. Моя бабушка вот даже и минуту назад может забыть. Она не помнит, где живет, не может сама добраться домой, если окажется в непривычной обстановке. Она забывает закрыть газ на плите. Она ставит на зажженный газ электрический чайник. Она может выбросить деньги в мусор... в общем, чудит по полной, но не понимает этого, и более того, не помнит! И когда ей говоришь, ба, ну зачем ты это сейчас сделала, искренне возмущается, это не я, я не могла.
При этом больные деменцией смутно осознают, что что-то не так, поэтому в моменты осознания пытаются вести себя правильно. И мучаются от того, что болеют, когда понимают это.
Говорят и ведут себя нормально более-менее, если еще могут взять себя в руки. Но заболевшим деменцией могут прийти в голову совершенно неожиданные вещи. Они очень странно могут интерпретировать происходящее. Путают причины и следствия. Неправильно распознают эмоции других людей...
Короче, как я и говорил, каша в голове. Из мыслей, чувств, событий и их оценок.
И если ты с этим не сталкивался лично, это не значит, что такого не существует.

Ты по-доброму, по-человечески поступил. Тебя никто не осуждает.

Надеюсь, с той бабушкой все хорошо, и она нашлась.
раскрыть ветку 2
+2

Вы знаете, я плакала, когда читала... Моя мама после второго инсульта уже и не выходила никуда, но всё равно недолго прожила... Без мамы плохо...

раскрыть ветку 1
+6
Странно все это. А самих детей не видел? А то оставил бабушку в каком-то левом подъезде, может они там и не живут давно уже.
раскрыть ветку 5
0

Мне точно такие же мысли сразу пришли в голову и я спрашивал бабушку. Она горячо убеждала меня, что они никуда не переезжали, иначе бы она знала. И я предлагал довести ей до дверей квартиры, но она отказалась, сказала, что детей дома может и не быть и она будет их ждать в подъезде. Я и не стал настаивать. В тепле человек всё же, не на улице. Соседи уже, если нужно помогут. И с чего вы взяли, что подъезд левый, я же написал, что электронный ключ открыл дверь в него?

раскрыть ветку 4
+3
1.Мало ли откуда у нее ключ.
2. Из подъезда ее добрые люди могут выставить.
3. Очень сомнительно то, что бабушка в домашней обуви. Может она ускользнула из под надзора близких и пошла куда глаза глядят?
4. Бабушка не была там лет 5? У детей? А если они ее выгонят (если они конечно там живут)? Не знает адреса и номера?
5. Вы не узнали откуда она идет, где живет и с кем. Может ее опекуны поблизости ищут и Вам нужно идти к ним? Зачем везти человека по непонятном адресу, а потом оставлять там одну?

В такой ситуации человека нужно либо передавать близким людям, либо звонить в милицию.
раскрыть ветку 3
+2
Вы бы проверили вечером, раз квартиру и этаж знаете, добралась она или нет
раскрыть ветку 1
0

Вы б пораньше предложили, а то у нас тут денадцать ночи, не поймут. Завтра можно сходить.

+2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
0
"как перевести старушку, если нет дороги?!"с
раскрыть ветку 5
0
Немцы, как жить дальше?
раскрыть ветку 4
+5
Если в вашем роду женщины страдают "пространственным кретинизмом" - это не повод оскорблять остальных.
раскрыть ветку 7
-2

Для вас этот "медицинский" факт оказался новостью? Забавно, многие женщины честно в данном "грешке" сознаются.

раскрыть ветку 6
+2
Дайте ссылку на официальное исследование данного явления с сопутствующим заключением. А то замахнулись: "медицинский факт".
раскрыть ветку 3
+1
Ссылку на исследование, раз это "медицинский факт".
раскрыть ветку 1
+1
На фото твоя мама? Спрашиваю чисто так, чтобы случайно другой старушке не помочь :)
раскрыть ветку 2
0

Нет, но старушки, они такие старушки, можно любой помочь, не ошибёшься))

раскрыть ветку 1
-1
Так я не понял кому помогать и кого поносить? Если старушка не твоя, но хуями все равно тебя покрывать или нет? Если даешь указания, то давай их максимально точно, иначе не поймешь, то ты про свою маму, то про чужую старушку. Мы ж тупые, без ценных указаний никуда.
+1
Как хорошо, что есть такие сыновья. Спасибо.
0
Да такое же было у меня. Дедок так приехал неожиданно к своему сыну, по улице ходил и спрашивал "не знаете ли вы Андрея Андреевича"
Знал только название улицы и все
А улица домов на 30
0
Спасибо тебе...
0
Лучше никому не помогать и виноватым не будешь
0

Добрые дела нехорошо напоказ выставлять

раскрыть ветку 1
-2

Больше не буду

0
чувак, а это не ты пожар в Пятёрочке потушил в позавчерашней теме?
раскрыть ветку 3
-2

В костюме человека-паука? Я...

раскрыть ветку 2
0
не. там про Бэтмена что-то было... походу, много вас таких: то старушку через Альпы переведут, то дерево посадят...
раскрыть ветку 1
0
Не так давно столкнулся с такой же проблемой,бабушка сидела на лавочке возле подъезда,не могла вспомнить где живёт,к тому же татарка,плохо говорящая на русском языке,честно говоря хлопот хватило,опрашивал соседей,проходивших мимо,хотел уже вызвать полицию,но повезло,из подъезда вышла соседка бабули,благополучно довели бабушку до квартиры
0
раскрыть ветку 1
-2

"Жертвы, одной из которых 81 год, а второй - 88 лет..." - видать достали не на шутку своей критикой... я же был учтив донельзя

Похожие посты
612

Один дома: страшное «кино»

Ко дню сотрудника органов внутренних дел. История, которая произошла в феврале этого года неоднозначная и... многоговорящая. И хотя она с хеппи-эндом на самом деле - ужасна. Впитала в себя позор, беспечность, равнодушие и остервенелую бесшабашность одних и внимательность, заботу, сочувствие и профессионализм других. То, что произошло в спальном районе Костромы, иначе как чудом не назовёшь. Чудом спасения совсем ещё крохотной, малюсенькой жизни...

Один дома: страшное «кино» Овд, МВД, Спасение, Профессия, Забота, Истории из жизни, Дети, Мама, Пдн, Полиция, Внимательность, Реальная история из жизни, Длиннопост, Кострома

ЛОЖНЫЙ ВЫЗОВ

Порой поверишь в чудеса, происходящие благодаря стечению обстоятельств. Мозаика жизни и состоит сплошь и рядом из таких вот мелких и ничего не значащих моментов. В ситуации, о которой пойдёт речь ниже, всё разрешилось благополучно волей господина случая и неравнодушия.

Когда в дежурную часть отделения полиции № 1 УМВД России по городу Костроме поступил сигнал о грабеже, выехавшие к месту происшествия сотрудники и предположить не могли, чем всё обернётся.

…Заявительницей оказалась молодая женщина Алла Савина (имя и фамилия изменены. - Прим. авт.) 25 лет от роду. Взволнованным голосом сообщила дежурному, что в баре к ним с мужем пристали неизвестные, избили, отняли мобильный телефон. Стражи правопорядка принялись выяснять обстоятельства произошедшего. Опросили свидетелей. Конфликт Савиных с посетителями заведения не подтвердился.

Оперуполномоченный уголовного розыска лейтенант полиции Михаил Бараков, опрашивая Савину и супруга, набрался терпения. Молодые люди, находясь в изрядном подпитии, долгое время несли околесицу. Их показания - сбивчивы и порой даже противоречивы. Сыщик дал понять, что за ложный вызов по головке не погладят. Тогда-то ситуация изменилась в корне. Алла, по всей видимости, испугавшаяся ответственности, принялась давить на жалость. Мол, она мать маленького ребёнка и всё в таком духе. Бараков возьми да и поинтересуйся - сколько лет и где находится сам малыш в то время, когда мама злоупотребляет алкоголем. «Месяц как родила», - невнятно пробормотала мадам. Затем дамочку вновь «понесло», то, говорит, кроха с мамой, то с сестрой, то у соседки, а то и - один дома... Муж шептал ей на ухо, чтобы замолчала. Но разгорячённую спиртным девушку ничто уже не могло остановить. Продолжала что-то лепетать про любовь к сыну-малютке, умоляла не наказывать строго: вроде как чуток подпили и решили «шуткануть», проверить, как быстро полиция реагирует. Ничего же страшного не совершили!

ВРЕМЯ ОТСЧИТЫВАЛО МГНОВЕНЬЯ

Оперативник Бараков понимает, что парочка темнит, и с каждым их словом всё яснее прорисовывалась ужасная картина: наверняка кроху эти «папа» с «мамой» оставили в квартире одного. Да была бы даже ничтожная вероятность такого исхода - медлить нельзя. Бараков связался с «дежуркой». Сигнал передали инспектору по делам несовершеннолетних лейтенанту полиции Марине Бруль. Та выехала в указанное опером место жительства супружеской четы. В это время Михаил, посадив в машину горе-мамашу, примчался туда же.

Встретившись у подъезда, стражи правопорядка поднялись на этаж. На ходу Марина расспросила Аллу о ребёнке, и та проговарилась, что грудничку всего лишь… 14 дней от роду. На вопрос, какое время ребёнок находится в одиночестве, Савина внятного ответа дать не смогла. Но из путаных показаний чудо-семейки Бараков ещё в баре выяснил, что в питейное заведение муж с женой заявились около 22.00, и оно не первое, что супруги посетили в тот вечер. Между тем на часах большая стрелка вот-вот грозилась перешагнуть за полночь. Время отсчитывало мгновения, усиливая страх застать грудного малыша бездыханным.

Когда же полицейские оказались на лестничной площадке, первое, что увидели, - открытую дверь в квартиру Савиных. Родители даже не удосужились её запереть. Просто забыли. Как, впрочем, перешагнув порог, забыли и о малыше.

Влетев в помещение, инспектор по делам несовершеннолетних опешила. В квартире тишина, кроватка пуста. Окинув взглядом небольшую комнату, увидела разложенный диван, а на нём - груду белья.

«КОМОЧЕК» ЗАДЫШАЛ!

- Поднимаю тяжеленное одеяло, а там… Признаться, сердце защемило, когда увидела эту картину, - вспоминает лейтенант полиции. - Маленький комочек… Лица не видно - малыш лежал ничком, уткнувшись в диван, без движения, туго завёрнутый в пелёнки аж с головой. Самое страшное - он не дышал. Переворачиваю ребёночка, и ужас обуял ещё сильнее. Кожные покровы на лице - синюшного цвета. Начинаю быстро освобождать от «повязок» - иначе не назовёшь. Время будто остановилось. Происходящее словно в замедленной съёмке. И тут глазки у мальчугана открываются. Как током пробило. Значит прибыли вовремя. А ещё запомнила: взгляд молящий, а сам такой беззащитный… Нет, не кричал, видимо, уже накричался за томительные часы ожидания родителей.

В это время Михаил набирал с мобильника скорую. Через доли секунды «комочек» вдруг судорожно задышал, жадно хватая воздух. Его малюсенькая грудная клетка заходила ходуном. Жизнь вернулась! Однако полицейские прекрасно понимали, что радоваться ещё рано. Ждать медиков, пока те приедут, чревато. Стражи правопорядка тут же принимают решение доставить ребёнка в областную детскую больницу. Вскоре в отделении патологии новорождённых врачи оказали всю необходимую медицинскую помощь.

Один дома: страшное «кино» Овд, МВД, Спасение, Профессия, Забота, Истории из жизни, Дети, Мама, Пдн, Полиция, Внимательность, Реальная история из жизни, Длиннопост, Кострома

«А что же мама в то время, пока полицейские спасали её дитя, как вела себя?» - спросите вы, а я отвечу: «Стояла в сторонке, дыша перегаром».

Полицейские потом разговаривали с ней. Алла оправдывалась: якобы решили с мужем немного отдохнуть… вот и уложила новорождённого на диван, заботливо укрыв одеялом. Ну а сами отправились в алкогольное турне по городу.

Судя по обстановке в квартире, молодая семья живёт небогато. Жильё съёмное. Обычная однушка в спальном районе Костромы, требующая косметического ремонта. Конечно, тому же инспектору ПДН Марине Бруль по долгу службы часто приходилось видеть условия и куда хуже.

Вот только опытному полицейскому из отдела по делам несовершеннолетних сразу бросилось в глаза, что ребёнок должного ухода не получал. К примеру, молочная смесь, которой кормили новорождённого, оказалась явно не по возрасту. То ли решили таким образом сэкономить, то ли понятия не имели о правильном питании малыша.

«КУКУШКИН» РЕЦИДИВ

Полицейские узнали о Савиной ещё много любопытного. Опросили патронажного детского доктора, который навещал мальчика после выписки из городского родильного учреждения. Ребёночек оказался не зарегистрированным вообще. Только справка из роддома. Времени на данную процедуру у папы с мамой не нашлось.

- У Аллы хорошо поставлена речь, - рассказывает про Савину Марина Бруль. - И врёт прекрасно, изворотливо.

Оказывается, дама, помимо обнаруженного младенца, имеет ещё двоих детей. Хотя правильнее будет выразиться имела. В отношении них лишена родительских прав за… оставление в опасности. Сейчас обе девочки трёх и пяти лет распределены по детским домам. Впрочем, Алла особо не горевала по этому поводу. На малышек писала «отказ», когда те были совсем маленькими. В то время «кукушка» жила с первым мужем в одном из городов области. А теперь вот, встретив новую любовь, переехала в Кострому. Родила новоиспечённому супругу сына и чуть было вместе с ним не отправила мальчика на тот свет.

Врачи констатировали - ребёнок поступил в тяжёлом состоянии. Сказалось и сильное обезвоживание организма. Малыш провёл в одиночестве, по самым скромным подсчётам, около четырёх часов. Посети полицейские квартиру на минуту-две позже, страшно предположить исход той ночи.

Вот оно как вышло! Стражи правопорядка выехали по ложному сигналу, а в результате спасли жизнь младенца. Нельзя не упомянуть тут и о другом - об отношении к своим обязанностям. Положа руку на сердце, скажем, что оперативник Михаил Бараков мог ведь и не придать значения пьяным бредням подвыпившей мамаши. Однако услышав о ребёнке, полицейский насторожился, стал расспрашивать даму. Не сделай он этого - со стопроцентной вероятностью можно говорить о том, что грудничок не выжил бы.

Вот она - цена бдительности: человеческая жизнь!

Оригинал статьи на https://mvdmedia.ru/publications/shield-and-sword/sluzhba/od...

мой ЖЖ: https://bashsergiva.livejournal.com/

Показать полностью 1
5952

Мои аплодисменты маме

Когда я был маленьким, я очень боялся привидений, и мама сказала, что можно засосать их в пылесос, и таким образом она убеждала меня убираться в доме, утверждая, что так я от них избавляюсь.

Мои аплодисменты маме Мама, Дети, Привидение, Пылесос, Уборка, Картинка с текстом, Хитрость, Лайфхак, Леонардо ди Каприо
2391

Тоже про отложенные вещи

В детстве мне тетя привезла из Америки то ли тетрадку, то ли это был блокнот. Но я хорошо помню, что каждая страница была в клеточку, и нарисована разными цветами. А еще на нем был нарисованный гном, на каждой странице. И если быстро пролистать, то казалось, что гном танцует. Мне так хотелось принести эту тетрадку в первый класс. Но мама не разрешила, сказала, подрастешь, отдам. А пока ты ее только испортишь. Вот я так тихонько доставала эту тетрадку,любовалась и ждала, когда же наступит то время, когда я смогу написать хоть что-нибудь в этой красивой тетрадке.....Потом я забыла о ней, и примерно, в мои 15 лет, мама нашла ее и сказала, ой, совсем о ней забыла. На,дочка,держи. А того детского счастья я уже не испытывала. Тетрадка, как тетрадка.Мне она нужна была в детстве, в первом классе.

Сейчас мне уже тридцать лет, но до сих пор обидно.

1038

Ответ на пост «У подъезда» 

Был как-то в Екатеринбурге. Стою на остановке, жду троллейбус, никого не трогаю. Подходит искомое транспортное средство, я подхожу к дверям, они раскрываются и из них, практически выпадает мальчик, лет шести. Я машинально подхватываю его за что попало, как оказалось, за капюшон. Мальчишка устоял в итоге на ногах, но капюшон (на клепках) оказался у меня в руке. Следом выходит сердитая, но вполне симпатичная молодая мамаша, я ей протягиваю «добычу» и говорю:

- Простите, я немножко разобрал вашего мальчика.

Женщина молча взяла капюшон и, схватив сына за руку, отправилась восвояси. Тяжелый день у нее был, наверное.

4894

Ответ на пост «У подъезда». Незамороченная мама

Моя мама всю жизнь руководствуется принципом "Жизни/здоровью не угрожает? Значит, ок всё. "

Я до двух лет росла в деревне. Хочу есть песок - давай немного, а то маме не достанется, а она свою долю позже съест. Спать с собакой в будке - пожалуйста, если Тузик не против. Но я этого не помню, я прочувствовала это на сестре.

- Мам, она с пола ест!
- Больше грязи - шире морда.

-Мам, она упала!
- Ноги/руки целы? Значит, поднимется.

- Мам, тут такое дело... Пока мы вас ждали в гости идти, Мелкая по лужам прыгала...
- Ну ёп... Весело ей было? Ну и хорошо.

И мое любимое. Девиз моей взрослой жизни:
- Мам, я не умею...
- Ну, ходить ты тоже не умела.

P. S. История про Тузика. Он ко мне относился философски: ходит тут несмышленыш, в нос облизывает, в миску лезет.
Когда меня отучали от соски, мне сказали, что ее Тузик съел. Я, видимо, решила, что будку пёс со мной делит, уж соской я могу с ним тоже поделиться. Однако, ее сохранили в шкафу.
Спустя полгода я нашла. Мама с папой выбежали в ограду на мои возмущенные крики и первое, что увидели, Тузика с большими о*уевшими глазами. Я толкала соску ему в морду и громко уговаривала "Ешь, Дэзик, ешь!". И ведь послушался...

7000

Моя история про не проходите мимо

Выключили горячую воду на две недели. Пошли, говорю сыну, в сауну попаримся и помоемся. Администратор в сауне, молодчага. Свидетельство о рождении попросил, заяву заполнить, что сын мой (это наверное, чтобы попу прикрыть) и сына расспрашивал, точно ли я его батя. Сыну было лет 10.

4522

Подходить ли к чужим детям?

Не буду долго и подробно описывать вчерашнюю ситуацию, расскажу коротко и спрошу вашего мнения. Вкратце: иду в магазин, вижу напротив него около дороги стоит ребёнок, девочка лет семи... Ну стоит и стоит... Выхожу - она стоит там же, а прошло минут 20..Сначала хотела пройти мимо, потом не смогла. Подхожу--ты чего тут стоишь так долго? Маму жду... А мама когда должна подойти?... Она работу закончит в 18:00 и за мной на такси приедет... Время 18:20, на улице уже темно, думаю постою, маму дождусь с девочкой и со спокойной душой пойду домой... В итоге, я простояла с ней на улице 1,5 часа... В процессе стояния выяснилось, что стоит она с 17:00, телефона у неё с собой нет, мамин номер не помнит, мама работает в таком то магазине. Ок, гуглю, нахожу телефон этого магазина-трубку никто не берет... Пока стояли, подъехал таксист, спросил, может отвезти куда, у них там стоянка рядом, видел как сначала она стояла мерзла, а потом мы с ней уже на пару... Я отказалась, потому что мама приедет, ребёнка не найдёт - будет паника.. Девочка отказывалась даже в магазин зайти погреться, чтобы маму не пропустить... Короче, я сдалась через 1,5 часа стояния,когда выяснилось, что ребёнок живёт в пригороде(15-20 минут езды на машине), а последняя маршрутка уже ушла... Позвонила таксисту, который к нам подъезжал(он визитку оставил, на всякий случай), попросила отвезти... Короче, он нас отвёз, я поднялась с девочкой в квартиру, она говорила, что дома сестра, чтобы объяснить ситуацию и чтобы позвонили матери, чтобы та не волновалась... Дверь открыла мама... В халате... Я ей говорю.. Вы чего? Ребёнок 2,5 часа на улице провел, Вас ждал? Она в ответ-- я её спрашивала, поедет или нет, думала сама доберётся.... Блять, последняя маршрутка пришла уже полчаса назад, дочери семи лет дома нет.. И похер... Ничего не екает.. Мамаша на такси домой укатила, где ребёнок даже не чухнулась... При всем при этом, девочка очень прилично одета, мама на алкашку не похожа... А ребёнок 2,5 часа на холоде ждал маму, даже не заходя погреться, потому что верила, что мама уже едет.. Когда я уходила за дверью были крики мамы и плач девочки, т. е. ребёнок за материно распиздяйство ещё и выхватил.. Сколько бы она стояла, если бы к ней никто не подошёл? Куда её могли бы увезти? Вокруг куча мразей... Вы бы что сделали в этой ситуации?

729

Помогите ребенку, нужен лимонник.

Доброго всем времени суток. Обращаюсь к пикабушникам живущим на дальнем востоке или ммеющим там друзей. У моей знакомой внуку врачи поставили диагноз :имунная тромбоцитопеническая пурпура в острой форме. Как один из способов лечения было /ВРАЧАМИ/ рекомендовано  поить ребенка отваром лимонника китайского. данное растение произрастает в нашей стране только на дальнем востоке. Семья у них не богатая и покупать готовые препараты средств нет, они будут очень благодарны если найдутся не равнодушные люди которые смогут выслать им по почте сушеные ягоды этого растения, хотя бы даже и наложеным платежем. Ребенок Семенов Степан 4.5 года проживает с бабушкой Зеньковой Софией Билаловной в г Осинники Кемеровской области. т 8960 904 62 31.  Просьба к пикабушникам, не дайте посту утонуть.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: