Пляж для одного)

Хочу туда, а не дома валяться)

Пляж для одного) Пляж, Пальмы, Изоляция, Отпуск
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

все обычно упускают из вида, что у таких мест есть и недостатки, а именно

1) еда (особенно такая, как в россии) обычно дороже и меньше выбор. особенно, если острова

2) вода в кране там, скорее всего стоит дороже, чем в россии. а купаясь в море душ хочется принимать часто.

3) и электричество тоже. а его надо много - для кондиционера в основном. ибо жарко очень

4) бензин дорогой. ну, понятное дело, сейчас дешевый как вода.


правда есть и плюсы. например, на одежде экономия.

раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Все ваши недостатки умирают в один недостаток - нехватка денег. Но некоторые не имеют этого недостатка :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что они в достатке)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Так это если дом покупать. А туристам - вполне нормально.


Был на Мальдивах в январе (на Новый год, да!). Простенький гестхаус с завтраком мне обошёлся в 3300 в сутки. Еда весьма простая, но ещё за 700 рублей в день можно быть вполне сытым. Вода и электричество в неограниченном объёме, разумеется, включены в стоимость.

4000 в сутки - тоже недёшево, но с учётом Нового года, я думаю, это примерно средняя стоимость российских гостиниц в Сочи или Крыму. А тут - и пляж, и океан, и солнышко...
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Во сколько отдых обошелся и сколько там пробыли? Я просто гестхаусы не рассматривал, а цены на ресорты очень сильно кусаются на новый год, там минимум 300-400 ценник за неделю, поэтому разве что лета ждать, когда цены снижаются.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пробыл где-то 9 дней. Но мне очень повезло с билетами: обошлись где-то в 50к.


Суммарно, кажется, где-то 150к отдал: 50 билеты + 35 гостиницы (8 ночей в гесте и 1 - в капсульном отеле на Мале) + 40к дайвинг (3 дня, 6 погружений) + еда и транспорт где-то 20к. Ну и сувенирчики всякие.

По-моему, 150к за восемь (!) ночей на Мальдивах на Новый год (!!) - это прям весьма неплохо. А без дайвинга у меня бы вообще 110-120 вышло бы.


А по какой причине гестхаусы не рассматриваете? Да, класс у них пониже и алкоголя нет - но океан такой же, пляжи весьма неплохи, а цены просто несопоставимы.


В резорт и я не поехал бы. С их ценничков рехнуться можно)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

От части из-за пляжа - обычно он хуже, чем на резортах. Так же в отелях мне кажется меню разнообразнее + алкоголь, для кого-то это не столь важно может быть, но если все сложить, то я предпочитаю резорты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я там не был ни разу и не думаю, что скоро поеду, за такие-то деньги)

Алкоголь для меня проблемой не был: я отдыхать ехал, и бухать не планировал.


Но в целом, конечно - если деньги позволяют, то почему бы и не на резорт))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я писал подробно пост про это, с картинками, видео и ценами. Можете почитать:  Доступные Мальдивы
Если кратко, то ~ 2000 долларов (тех, старых долларов, которые по 60 :) на двоих на неделю, с учетом перелета, жилья, еды и развлечений.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у меня примерно так и вышло)

Автор поста оценил этот комментарий
300-400 российских?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это если рассматривать резорты начально уровная (у которых самая низкая цена)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И кстати лучще брать с оллинклюзивом.у меня на одном пиве он окупится за день

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не окупится. Я на коктейли не больше 8 тысяч максимум тратил за 12 дней (а цены там кусаются на алгокоголь). AI куда дороже выходит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мало пьёте?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, плюс на отдыхе обычно нету желания вообще алкоголь употреблять. Обычно какие-нибудь фреши больше заходят.

Автор поста оценил этот комментарий

ну если в отпуск, то да. но сейчас многие люди летают на юг на зимовать. и они с перечисленным мною сталкиваются

1
Автор поста оценил этот комментарий
И на отоплении
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И на воде)

1
Автор поста оценил этот комментарий

на счет отопления - не так очевидно. обычно в таких местах проживают либо в отелях, либо в бунгало, либо в кондоминиумах. и везде платят maintenance fee - и получается дороже, чем в россии с отоплением.


правда они за это получают в пользование бассейны, тренажерные залы, теннисные корты, бильярдные залы, сауны и прочие не всем нужные вещи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну обычно, когда что-то сравнивают, подразумевают "при прочих равных", т.е. либо всё перечисленное учитывать в обоих случаях, либо исключать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку