Плот прохудился. Лоза пожаловался на свое бедственное положение

67-летний певец и композитор Юрий Лоза признался, что лишился значительной части заработка и-за пандемии коронавируса. По словам артиста, его доходы упали в два или даже три раза.

«Минимум в два, а может даже в три раза стал беднее», — пожаловался Юрий Лоза. Создатель хита «Плот» отметил, что при этом цены на товары широкого потребления выросли в два раза за период пандемии. Поэтому от чего-то пришлось даже отказаться.

«Хотел сделать оградку – цены выросли на металл в два раза. Не сделал», — сказал Лоза.

Артист рассказал, что причина малых заработков, прежде всего, в отсутствии концертов и других массовых мероприятий.

«Концертов нет, ничего нет», — пожаловался Лоза.

При этом 67-летний музыкант подчеркнул, что отдельным артистам разрешают проводить концерты, а другим нет. По словам композитора, ранее он даже подавал заявку на проведение фестиваля, однако ему отказали.

Напомним, 15 мая 2021 года стало известно, что певец Юрий Лоза подал на Первый канал иск в суд. Артист требует 5 миллионов рублей за исполненную песню «Плот» на шоу «Голос» в октябре 2020 года. Певец требовал взыскать с телеканала четыре миллиона рублей за нарушение авторских прав и миллион за причиненный моральный ущерб.

«Первый канал меня не спрашивал и не собирался, зная, что я категорически против использования фрагмента моей песни. Сейчас мои адвокаты подготовятся, и буду подавать иск в суд, сумма иска пока не определена. Она будет не меньше миллиона рублей», — объявил тогда артист.

Плот прохудился. Лоза пожаловался на свое бедственное положение Юрий Лоза, Плот, Денег нет, Первый канал, Иск, Доход