Площадки для выгула собак.

Уважаемые собачники. Мучает меня вопрос, касающийся организации площадки по выгулу собак. У нас таких в городе не имеется, гуляем мы на пустыре за домами, но и там покоя нет. Бродячие собаки, и недалеко там гаражи, люди ходят. Песине не пробегаться толком.

Есть тут люди, которые сами (инициативно) выходили к властям или управляющим компаниям, или ТСЖ с таким вопросом?

С таким вопросом вышла я к нашей Управляющей компании. Было велено создать, а потом и собрать инициативную группу по организации площадки для выгула собак, организовать общее собрание жильцов или пробежать по всем квартирам с реестром, чтоб голосовали, написать заявление или письмо (с приложением реестра проголосовавших) в УК и (или) ОМСУ с просьбой посодействовать в решении нашего вопроса.

Будем, конечно, шевелиться и действовать, но хочется узнать о возможных "подводных камнях" в этом деле.

Уж очень нам интересно.

Площадки для выгула собак. Выгул, Площадка, Инициативные группы, Собака

Собачьи будни

28.6K поста19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас этим занимаюсь. Написал в группу администрации города. Пообщались. В понедельник иду пообщаться в администрацию. Потом отпишусь
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Будем рады, если Вы нам чего-нибудь поведаете)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообщем был сегодня на приеме у заместителя главы города. Началось все с того что три года назад написал письмо через обратную связь на сайте администрации города. Что городу нужна площадка для выгула собак. Получил ответ (на фото) в итоге на данный момент ничего не поменялось. Написал об этом пару недель назад в группе администрации города в ВК. Мне ответил заместитель главы. Поговорили с ним в ВК. Предложил придти к ним на встречу. В это же время в городской группе ВК я создал голосование нужна ли нам площадка. Откликнулось много народу. Сегодня был на встрече. Мне показали участок где есть возможность построить данную площадку. С моей стороны осталось собрать подписи на бумаге или в интернете тех кто действительно будет ходить на площадку. С их стороны они заказывают проект площадки. Планируют участок. Отсыпают. Огораживают. ну и облагораживают. На будущий год закладывают обслуживание площадки в бюджет. В вашей ситуации думаю стоит начать со сбора подписей и обращением с этими подписями и письмом к главе города или района.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Понято. У Вас проще сама процедура, но, в целом, та же песня. Спасибо, что отписались и успехов)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как успехи с получением площадки?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

подписи собраны. переданы заму главы города. ждем :)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня накрылось все медным тазом. Кворум не собрали. А самое жуткое сами собачники не хотят площадку, дабы не париться с контролем порядка и всеми вытекающими. Я в тихом ах@е... печаль

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Несознательные товарищи или нет у Вас домкома, как Нонна Мордюкова из кино.

Вот запретит выгуливать во дворе.

- Вам государство выделило отдельную квартиру, там и выгуливайте.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И не говорите....зато собачники табуном выходят и собирают опасный мусор(стекла и прочее режущее) по всей территории, где у них собаки ходят. Но, блин....гении

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку