7

Плохой подарок

Всё началось с того, что нашему другу детства Мишке отец подарил ружьё для подводной охоты. Время показало, что это был плохой подарок для 14-летнего пацана. Дело в том что Мишка просто бредил подводной рыбалкой, всё остальное снаряжение было давно куплено (ласты, маска, трубка) и освоено. Отец и не думал покупать небезопасную штуку, но Мишка «словил» батю на слове и за успешное окончание учебного года получил свою мечту. С рыбалкой ничего путного не вышло, там нужны умение навыки и опыт. Мишка может за месяц подстрелил 1-2 рыбёхи и к этому делу охладел. А арбалет использовал по своему разумению: стрелял за сараем, по сараю, по воронам и куда попало. Далее со слов очевидцев. В тот день Мишка вынес ружьё на улицу (жили в частном секторе), показать пацанам. Натянул резину (с резиновым боем) и поставил на предохранитель. Потом началось обычное: дай посмотреть, дай подержать, начали дурачиться без контроля, целиться и тыкать куда попадя. Кончилось тем что хлопчик Саша своему приятелю Лёне, неумышленно всадил стрелу в грудь с одного метра. От трагедии спас счастливый случай: наконечники на стреле были съёмными (накручивались по резьбе), можно было поставить одиночный или трезубец. Удача заключалась в том, там стоял трезубец. Знатоки сказали, что одиночный наконечник наверняка прошёл бы между ребрами и произвёл опасное, проникающее ранение. Трезубец -ударил в рёбра и там остался. Лёнька даже не мяукнул, только согнулся и схватил стрелу двумя руками. Стрела металлическая довольно тяжёлая, тянула вниз и причиняла боль. Кричать не мог, что б не было ещё больнее. Молодцы старшие пацаны: не растерялись, сразу начали помогать: одни придерживали наконечник, другие аккуратно скрутили с него стрелу. Лёньке полегчало. Телефонов на улице штук 5 всего. (СССР) Сообразили: недалеко живёт доктор. Повели раненого к нему. Собственно он шёл сам, но был сильно бледен и плохо дышал коротко и часто. Старшие страховали под руки. К счастью доктор оказался дома, а поскольку он был хирург, то сделал всё, как надо: уложил, оказал необходимую первую помощь и вызвал бригаду.

Часа через два родители привезли «героя» домой. Всё закончилось благополучно без последствий для здоровья. Неделю Лёнька не мог глубоко вздохнуть, потом зажило. Родители его, прояснив ситуацию претензий никаких не предъявляли. Это ж пацаны!

А Мишкин батя имел много неприятных минут общаясь с ментами, школой и чиновниками из РайОНО.

Дубликаты не найдены

0

Всем крупно повезло, даже думать не хочется, что могло случиться.

0
Топорики в детстве помню метали, из поджигных стреляли, подводных ружей не было))
раскрыть ветку 1
0

И у нас  не было. Случай можно сказать уникальный.

0

Я сыну первый ножик подарил где то в 5 или в 6 классе. Складной швейцарский.
С одной просьбой - не носи в школу.
Через неделю вызвали к классному руководителю =)

А потом, чуть позже, друган приехал в гости ко мне и подарил ему нож для метания.
Я думал тоже метнет в кого нибудь....Однако пронесло =)
Годика через полтора проебал он его...видимо удачно метнул.

0

Не раскрыта тема раздраконенной Мишкиной жопы

раскрыть ветку 2
0

Да, батя его был суровый мужик, но подробности не знаю.

0
Думается,что это само собой разумеющийся факт(СССР).
-2

У меня был мощный арбалет. Дорогой, куплен в Швейцарии. Я попал из него в 5 летнюю девочку. Насмерть. Мне 12 было

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: