Плохой человек
Плохой человек
Учитель надеялся сделать хулигана хорошим человеком. Учитель говорил хулигану:
— Внутри тебя живёт хороший мальчик. Ты не будешь больше стрелять из рогатки по окнам, животным и сверстникам. Почувствуй силу добрых поступков и пустую слабость злых! Стань сильным!
— Да пошёл ты! — смеялся над ним хулиган и снова озорничал.
За несколько лет учитель не смог перевоспитать оболтуса. Махнул рукой и отказался от него. Через полгода, гуляя по улице, хулиган услышал мяукающего в колодце котёнка. Подросток бросил на землю рогатку и недокуренную папиросу, спустился в колодец и спас животное. Отпустив котёнка на волю, хулиган поднял рогатку и отправился стрелять по уличным фонарям.
Лига Писателей
4.6K пост6.8K подписчик
Правила сообщества
Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:
Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".
Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".
Для сообщества действуют общие правила ресурса.
Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.