Плохая память на имена

Лица запоминаю хорошо, а вот с именами проблема, в школе постоянно соседа по парте спрашивал "как учителя звать", в университете у одногруппников спрашивал как зовут преподавателей, либо записывал в тетради по предмету имена, но даже так не удавалось запоминать, по этому обращался к ним нейтрально, имена одногруппникам с горем пополам за пару месяцев запомнил, но не все.
И вот школа и университет позади, настало время работы. Устроился на станцию технического обслуживания, пора запоминать имена, хорошо был не большой коллектив и както с помощью ассоциаций я справился с этим делом, но ФИО директора для меня стало прям непосильным, даже с учётом его необычности и я постоянно спрашивал у главного механика "как зовут директора?", на что получал постоянно подколки "смотри уволят", в конце концов справился и с этим именем.
Когда начал встречаться с будущей женой, всегда перед встречей заладил в ВК на её страницу чтобы уточнить, так её звать или нет, мог в середине свидания забыть и начинал общаться без названия её имени, было очень неловко.