Плоды современного образования

Зашли сегодня в магазин "ткани"- жене по мелочам что то купить надо. Помимо прочего покупает она 40 см ленты. Молодая девушка продавец спрашивает, а как посчитать сколько стоит? Улыбнулись, рассказали. В связи с эти вспомнился мне случай произошедший лет 20 назад. Покупал я на рынке соленую рыбу по цене, допустим, 100 р/кг. Продавщица, тоже молодая девушка, взвесила- чуть меньше полкило. Называет сумму 62 руб. начинаю объяснять: полкило будет стоить 50 р, а тут даже меньше. Она искренне не может понять (как будто я ей бином Ньютона объясняю) и показывает мне калькулятор-62 р, я ей по новой пытаюсь объяснить, она по новой пересчитывает и опять 62 р. Так мы с ней препирались минут 5-10, наконец она не выдерживает: мужчина, вы мне очередь собрали, давайте сколько считаете нужным и уходите. Дал 50 р, сдачи требовать не стал иначе вообще бы не разошлись.

P.S. Анекдот с бородой: Ну, что Василь Иваныч, сдал экзамены в Академию? Да, нет, Петька, математику завалил: попался мне вопрос- квадратный трехчлен, а я его даже представить не могу. По моему актуально.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Этот анекдот смешнее))


Возвращается Петька в дивизию после неудачного поступления в Академию Генштаба

- Срезался, - говорит Василию Ивановичу, - на Цицероне. - Спросили, понимаешь,

кто он такой. Я и говорю, что это конь из третьего эскадрона...

- Это я виноват, Петька, - признался Василий Иванович, - я Цицерона во второй

эскадрон перевел.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку