Плетеное

Писала я тут как-то, что не буду никогда создавать пост на такую тему, а спустя несколько недель решила - а че бы и нет? Последние месяцы выдались сложными психологически, а тут на работе объявили о Благотворительной ярмарке товаров ручной работы. И я как давай плести. Очень медитативный процесс, вообще от мира отключает. Иногда нужна такая перезагрузка. Просто так начать сложно, а когда есть цель - проще.

Больше всего мне понравилось видеть прогресс. От первой сплетённой мандалы до последней, в которой 12 лучей. Это моя первая такая "лучистая" и трудозатртная, так как очень много слоев, рядов, которые было необходимо считать, чтобы выдержать более-менее гармоничную форму.

Я не имею ни малейшего понятия, как их оценивать или сколько я потратила ниток на каждую. Поэтому заранее обговорила ценник в 500р за каждую. Авось, кому приглянется какая и она обретет свой дом. А часть средств пойдет на благотворительность.


Хвастаюсь я, короче, своим рукоблудием :D

Да и может как-то разбавлю гневные посты про борьбу полов, героические страны, буллинги и прочее.

ЗЫ Вообще, они должны висеть, но т.к. ярмарка предполагает горизонтальный формат (гусары, молчать!), то петельки не приделывала, т.к. пока довезу все перезапутается и в принципе лишние нитки создадут не очень привлекательный фон.

Плетеное Мандала, Плетение, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Первая. Кривенькая, косоньякая, но своя. С душком Нового года. Хотела все лохмато-снеговатые сделать, но как-то не пошло.

Плетеное Мандала, Плетение, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

И на этой мне надоел такой формат.

Плетеное Мандала, Плетение, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Захотелось яркости и сочности.

Плетеное Мандала, Плетение, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

И четкости.

Плетеное Мандала, Плетение, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

И еще сочности. У этой даже есть имя - Солнце шамана (не того шамана). Самая большая, диаметр 30 см.