Пледы для недоношенных новорождённых

Пледы для недоношенных новорождённых Лига Добра, Доброта, Волонтерство, Благотворительность, Забота, Дети, Добрые дела, Длиннопост

100 пледов для торопыжек будет связано и отправлено по всей России за год

В 2024 году добрый волонтёрский проект «Связанные сердца» планирует отправить новые четыре посылки с шерстяными пледами для самых маленьких – недоношенных младенцев, которых волонтёры ласково называют торопыжками. В прошлом году были уже отправлены пятьдесят пледов: в Донецк, Луганск, Симферополь и на Сахалин. Сейчас в процессе создания еще столько же. Такие пледы делают лечебный массаж, порою помогая организму ребенка не забывать сделать вдох. У каждой посылки с пледами есть свой узор. Это помогает не только различать количество связанных вещей, но также способствует более комфортному вязанию, поскольку смена цвета и узоров способствует более продуктивной работе. В доброй инициативе проекта мне помогают близкие. Хочется особенно отметить, что втроем за год у нас получится связать сотню вещей для нуждающихся. Очень больше количество при условии, что вязать получается только в свободное время. Сложно представить, сколько помощи могла бы оказать сотня человек, если бы потратила несколько минут времени в день на одно доброе дело. Любой человек может выделить маленько времени, чтобы совершить большое доброе дело. 5 минут, 10 минут, или 15 минут в день – этого вполне достаточно, чтобы через год получить ощутимые результаты. Зачем это нужно? Я не устану повторять повторять: добро дает удивительную внутреннюю энергию, которая помогает переживать трудные времена. Это не обязательно должно быть вязание. Практически любой навык можно применить в добром деле. Порою нам просто не хватает вдохновения для этого. А проект «Связанные сердца» дарит это вдохновение мне и, надеюсь, что вам. Сегодня мне бы хотелось поделиться узорами пледов, которые уже согревают или будут вскоре согревать крошечных граждан России.

Узоры для шерстяных пледов торопыжкам

Если вам понравилась идея проекта и его история, у меня есть к вам небольшая, но важная просьба: подпишитесь на сообщество «Связанные сердца» на Пикабу. Это будет приятным подарком для меня и знаком поддержки. В сообществе я публикую добрые истории о том, как люди в России помогают друг другу и делают нашу жизнь теплее и ярче.

Спасибо! Приятного дня!

Пледы для недоношенных новорождённых Лига Добра, Доброта, Волонтерство, Благотворительность, Забота, Дети, Добрые дела, Длиннопост

Связанные сердца

51 пост27 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствую всех, кого вдохновляют добрые дела!

Волонтерский проект «Связанные сердца» рассказывает о благотворительности и добрых поступках, которые ежедневно совершаются в России.

Основная идея сообщества – вдохновлять.

Мы рассказываем о том, какие добрые инициативы предпринимаются в России и мире, как организовать собственный благотворительный проект и кому вы можете оказать помощь прямо сейчас.

Мы приветствуем всё, что помогает вдохновлять других людей совершать Поступки с большой буквы. Особенно примеры в комментариях добрых дел, о которых вы знаете лично или читали прежде.

Нам хотелось бы создать атмосферу благожелательности, уверенности в себе и своих силах, любви к Родине, уважению к согражданам и желанию делать мир вокруг лучше настоящими делами, а не пустой критикой. И конечно, нам бы хотелось делиться с другими качественными текстами, в эмоции которых приятно погружаться с головой.   

Девиз проекта: Добро связывает наши сердца!

Спасибо, что прочитали Правила сообщества до конца.