Пластиковое сумашествие

Думаю каждый из вас иногда задумывался о экологии, мусоре и т.д.
Вот у меня, например, есть немного правил на эту тему: хожу с сумкой или старыми пакетами в магазин, использую повторно мешки от продуктов для собачьих прелестей, не беру мешочек ради одного огурчика...короче делаю тот минимум, который не помешает моему комфорту.
Муж, конечно, немного возмущался, но пакеты больше тоже не покупает. Ведь это не сложно, правда?
И вот устроилась я на новую работу. Приводят меня на кухню, с гордостью показывают два контейнера для сортировки мусора: для крышечек и для стаканчиков...какие молодцы, думаю я. Но зря...
Вот уже два месяца, я прихожу в столовую со своей вилкой и кружкой. И ещё не разу я не встретила человека, который делает также (компания не маленькая, ~132 сотрудника). Пластиковые вилки, ножи (когда нож особо и не нужен, ткну им в мяско и передумаю) и ложки. Принесли пиццу, ах да, возьму-ка я пластиковую тарелочку и закрою это все другой такой тарелочной и съем через минуту. Мб, бумажные тарелочки? Нет, зачем же....
Одна сотрудница (работает уже лет 5) сказала мне, что не пользуется своей кружкой, а пьёт из пластиковых...бесплатно же!
Я понимаю, что вряд много людей сейчас сортирует мусор...отказывается от продуктов в пластиковой упаковке....но элементарно брать свои приборы и кружки?? Это реально сложно? Может быть я странная?
—-
Ну и для привлечения внимания фото йогурта с очень нужной в быту ложкой.

Пластиковое сумашествие Экология, Пластик, Мусор, Планета, Столовая