Планета Земля

Кто мы

Как же заебали манипуляции на месте где мы родились, где живем на планете...Государства ебучие

Автор поста оценил этот комментарий
Улететь обратно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Норм адекватно может быть?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все слова, понятия, смыслы придуманы людьми. Более того слова как в звуковой форме, так и в письменной не несут сами по себе никакого смысла и информации. Ассоциации к словам дают чувство понимания, как бы закрывая возникающие в пустоте вопросы, но у каждого индивидуума он свой, нет эталонной ассоциации, повторенные слова с годами всё больше закрепляют однотипность ассоциаций. К чему я, с одной стороны выходит, что платой за использование речи становится постепенная стереотипизация мышления.


Мы неизвестно где и неизвестно что, вот.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие предложения?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Сдавайтесь. Мы несём вам мир, союз и денацификацию

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Иди нахуй.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор укр. В пизду его

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пшол нахуй,  щегол!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что-то есть, особенно интересен довербальный период, наиболее близкий перед тем как начали понимать первые слова. Мы же тогда как-то воспринимали мир, и не через слова и их ассоциативные ряды, а потом с первыми словами всё и начинается, все возникающие вопросы находят объяснения в доугих слова. Как бы способ познания мира и формирования цельной картины ограничивается одним методом, через слова. Это входит в привычку и в целом восприятие и внимание страдают.



Нет, я не религиозен, совсем, агностик да и антиклерикал, не атеист, но против религий

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже в поисках.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стараться не превращаться в автомат, работающий на культурном коде плодов цивилизации. Зачем? Не знаю, возможно, чтобы чувствовать себя живым что ли. Чем больше вам всё понятно, тем меньше остаётся места для неизвестного. А в действительности, каждое понимание иллюзорно и за ним стоит всё то же что-то удивительное и неизвестное, просто однажды вы(и я) приняли определённый набор ассоциаций, дарующий чувство понимания и объяснения, и с каждой вспышкой мозговой деятельности, когда набор ассоциаций повторяется, он теряет краски, становится банальным. Так и в целом картинка мира с годами теряет краски и сереет. Будьте как дети. Ещё языки можно учить другие. Нужно быть осторожным с приятным чувством понимания, обретения смысла, этот процесс коварный в разных аспектах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ибо истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети... В этом есть смысл. Видеть мир как чудо, как первый раз.

показать ответы