Планета защищает себя.

Все прекрасно знают что у ежа на спине не всегда были иголки, представим себе лысую спину ежа и жизьнь клеток на его спине, клетки были всегда в достатке, им хватало необходимых элементов, много места, это был рай) Но в один прекрасный день что-то произошло, стало не хватать пищи, появились новые эелементы которые неблагоприятны для клеток спины, но необходимы для иголок, стало мало места, многие погибли. 
Земля тоже живая и она защищает себя наращивая иголки, люди это мозг планеты.Мозг за­бира­ет нам­но­го боль­ше энер­гии, чем дру­гие ор­га­ны. На не­го ухо­дит око­ло 20% энер­гии, пот­ребля­емой ор­га­низ­мом че­лове­ка, хо­тя раз­мер моз­га — все­го 2% от об­ще­го ве­са те­ла. Земля пока чувствует себя не очень хороше. Многие миллионы лет земля страдала от метеоритов, начиная эволюцию заново она обучалась и я думаю она создала людей для защиты от угрозы с неба. Скорей всего, по этой причине нас так сильно привлекает небо)

Планета защищает себя. Фантастика, Планета, Фантазия
Автор поста оценил этот комментарий

Софистика.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это всего лишь предположение))) полет фантазии)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У жизни всего один враг - энтропия.

Разум, человечество - всего лишь один из шагов в борьбе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В полне адекватно)
Автор поста оценил этот комментарий

>Земля тоже живая и она защищает себя

Ей пофиг, она и без органики нормально существовала миллионы лет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да кирпичик летает) Я про гумус ваще рассуждал)
1
Автор поста оценил этот комментарий
представим себе лысую спину ежа

Готово.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да некрасивый ужасно)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Выдыхай, Бобер! Бред про клетки и иголки вообще не буду комментировать. А защита планет от метеоритов это атмосфера, правда планетам особо то и не надо от них защищаться, так как это масса.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я к стати не курил)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

У жизни всего один враг - энтропия.

Разум, человечество - всего лишь один из шагов в борьбе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все предположения интересны по своему)
Автор поста оценил этот комментарий
Человечество – мозг Земли? Мне нравятся такие ассоциации, лиричные и глобальные одновременно.
Если любишь фантастические идеи, почитай текст по первой ссылке в этом комменте #comment_83882104
Этот небольшой текст ("Третье обращение к Человечеству") содержит в себе кучу замечательных фантастических сюжетов. Я давно удивляюсь, кто мог втиснуть такое сокровище в анонимный текст вместо того чтобы написать на основе этих идей десяток рассказов или повестей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да я тоже считаю что все современные науки плод работ предыдущих исследований, ) но менее известных)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это всего-лишь фантастика) не чего более, необычное предположение)