Дубликаты не найдены

+484
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 22
+75
Give me fuel!
раскрыть ветку 9
+55
give me fire
раскрыть ветку 8
+39
#Зануда мод он
Метал это не только блэкуха
Стиль музыки называется метал а не металл. Так что музыкант - металист, а работник металлургической специальности - металлист.
раскрыть ветку 11
+28
#Зануда мод офф
раскрыть ветку 1
+12
яснопонятно
+6
работник металлургической специальности- Металлург !!! смотри не скажи такое сталевару.
раскрыть ветку 1
+4
простите, а слово метал, в слове металист, произошло не от слова металл? Или это как в одной переписке класс - это в школе, а клас - это синоним здорово?
+4
Ну хз, мне всегда такое объяснение казалось дурацким.
По-русски metal это — металл.
И что-то мне подсказывает, что направление музыки названо в честь группы веществ. А в русском языке слова "метал" нет, хотя музыку называют русским по английскому варианту, но думается, раз если слова практически одинаковые практически и значат одно в обоих случаях, то по-русски смело можно писать металл и метал.
раскрыть ветку 1
0
Метал, это в том числе блэкуха, так что все в тему.
-4
Увы, металлист с двумя Л.
раскрыть ветку 1
+237
Мне больше понравилось про пьющих школьников,присмотритесь к картинке,те двое на задних партах что бухают что не бухают,один черт учатся неудовлетворительно )
раскрыть ветку 5
+51
Зря мало пил.
-3
Это почти всегда так, те, кто сзади сидят, плохо учатся)
раскрыть ветку 3
+25
Потому что их туда сажает учитель и тогда их судьба предрешена. Остаётся лишь один вариант - испортить себе зрение, чтобы пересадили на первую парту.
раскрыть ветку 2
+186
А, теперь логическая цепочка ясна....
раскрыть ветку 6
+95
Прям теория заговора получается - кто по-умнее спаивает того, кто по-тупее
раскрыть ветку 4
+33
конкуренты же xD
раскрыть ветку 1
+1
сейчас примерно тоже самое происходит
-1
Но ведь так и есть...
+3
один синяк споил двух красных, теперь они тоже стали синими :)
+88
Буду металлистом!
раскрыть ветку 5
+48
Будь металлистом, пей за любовь!
раскрыть ветку 4
+21
пей КРОВЬ за любовь!
раскрыть ветку 3
+87
Ваши дети болеют поносами? СССР идет к вам.
+76
"Весь мир будет наш" - плакат для маленьких Гитлеров?
раскрыть ветку 5
+22
Скорее уж для маленьких Сталинов
+6
На нем пацан на мелкого Жириновского похож.
раскрыть ветку 1
+3
Ещё тогда он был известен. )
+2
Очевидно имелась ввиду, неотвратимая, победа мировой революции)
раскрыть ветку 1
+2
В ходе которой пролилось бы столько крови, что Гитлер бы обзавидовался.
+58
Про "дорога таланта | дорогу талантам" - это просто феерический долбоебизм.

Очень забавно давали "дорогу талантам", когда многая музыка была табу, многие музыканты упекались в дурки или в армию, да ещё и следили за ними.
Тот же Летов, как пример.
раскрыть ветку 34
+25
ну дык, например, генная инженерия - недостойная советского учёного наука, а вот труды великого ленина изучать в поисках скрытого тайного смысла - самое оно.
раскрыть ветку 1
+11
так это же Сильмариллион СССР
+24
Если под талантом понимать размалеванное черным ебло и тряску сиськами - то таких "талантов" в СССР не любили. В чем и суть первой картинки - мальчик со скрипкой теряется на фоне ярких афиш каких-то мега-талантливых поп исполнителей, которые 10% поют/воют и 90% скачут и трясутся.

Собственно, в 90е всем таким "талантам" открылась дорога. Наслаждайтесь.
раскрыть ветку 16
+19
Осталось собрать высокую комиссию, которая решит, кто у нас "трясёт сиськами", а кто - талант.
ещё комментарии
+8
но если обществу больше нравятся трясущиеся сиськи, чем мальчики со скрипками, то зачем навязывать мальчиков? должен быть выбор, кто-то хочет идти на сиськи, кто-то на скрипки, каждому своё. А запреты только усиливают интерес.
+6
раскрыть ветку 3
0
Ничего, что размалёванное чёрным ебло - это сценический образ и никак не влияет на ту музыку, что играют люди?
раскрыть ветку 3
+3
А почему талантливые люди не должны служить в армии?
раскрыть ветку 11
+6
Потому что в армии должны служить контрактники.
раскрыть ветку 5
0
Потому что в армии без желания собственного никто служить не должен.
раскрыть ветку 4
0
металистов зато уважали
-1
Летов - музыкант?! Ты кого имел ввиду? Надеюсь его брата Сергея.
раскрыть ветку 1
0
Игоря. Чему тут удивляться?
+26
мля....а что ответили остальные 48 школьников?
раскрыть ветку 8
+57
Просто опрашивающие смогли выделить из всего пьяного бреда школьников только слова: "папа", "мама" и "я сам"
раскрыть ветку 1
+21
Вспомнилась реклама "Агуша" Я САМ!
+11
Мне родители в детстве (лет 13-14) сами давали попробовать (именно попробовать, совсем немного, а не заливаться по самые шары) алкогольные напитки, даже водку. "Лучше так попробуешь, чем в подворотне где"
раскрыть ветку 5
+6
А еще некоторые долбанутые мамаши дают коньяк грудничкам. Чтобы те спали крепче....
раскрыть ветку 2
+2
Есть такой момент....но при непьющих родителях я стал распиздяем- алкоголиком, которого турнули из технаря и двух вышек....
+1
Примерно такая же история, только на пару лет постарше был.
+22
Вот как надо проводить исследование:
Кто приучает детей к бухлу...
из 280 детей:
- 139 отец
- 87 мать
- 6 сами намутили
На 233 ребёнке, исследователи спились сами. Это вам не какая-то там, Левада...
раскрыть ветку 1
+12
Осмелюсь предположить, что остальные дети к алкоголю приучены не были
+17
+13
тоталитарно! :)
+9
Мизулиной тряпкой рот заткнуть, что бы не забывала что СЛУГА народа.
+8
Ах эта советская наивность )
+7
+7
Я пару лет назад от нечего делать фотошопил плакат про металлиста.
+5
со временем изменились только имена, а суть осталась та же
ещё комментарии
+1
Даёшь широкий формат!
+1
издание ОХМАТМЛАД... что?
+1
Чем опасны соски??? О_О
раскрыть ветку 3
+13
О соске - Лев Толстой

За границей в Англии и в других странах, где всякая мать кормит своего ребенка только грудью и не знает никаких сосок и не употребляет их, в странах из 100 новорожденных не доживает до года только 9, 10, 12 человек, а у нас в России из 100 новорожденных не доживает до года 33, а местами даже 60 человек. Что губит этих 20 и более лишних детей, умирающих на каждую сотню? Страшно сказать. Но это так. Погубила миллионы детей и губит еще тысячи и тысячи - ничто иное, как соска, как дурацкий обычай давать детям соску.

Мало того, что за границей меньше мрет детей, чем у нас, у нас в России среди татар детей мрет вполовину, а то и втрое меньше, чем у нас. А отчего? Только от того, что у татар по закону Магомета каждая мать должна кормить ребенка ничем иным, как только своей грудью.

Пора бросить этот дурацкий и жестокий обычай, губящий миллионы детей. Нечего ссылаться на дедов и прадедов, на бабок и прабабок. Что они не глупее нас были и что так велось веками, а мы станем переменять. Пора перестать говорить так: мудрость людская как была, так и есть не в том, чтобы делать то, что предки делали. Если бы было так, то мы до сих пор бы людей ели, как наши предки.

Мудрость в том, чтобы из того, что делали люди, выбирать хорошее и следовать ему и откидывать дурное и переставать его делать.

Соска. Пустое дело, кажется. “Как делали бабки, так и мы взяли тряпочки, наклали каши, пососали и сунули в рот ребенку. Что же плохого? И мы так росли, сосали соску. Отчего же и нашему ребенку не сделать? Бабы старухи там как знают так и делают”. Так скажут отец и мать про своего ребенка.

Но так они могут говорить, пока они не читали, не слыхали того, что написано здесь не для обмана, не для своей выгоды, а из жалости и любви к людям, к святым младенцам, которых посылает нам Бог и которых мы губим по невежеству. Мы могли так говорить пока не знали, но теперь когда знаем и знаем верно, тут спора быть не может: записано, сколько мрут детей при сосках и сколько без сосок. Оказывается, что при сосках втрое больше.

Спора нет, дело ясно. И не может ни мать сунуть соску своему детищу, если она не хочет его смерти, ни отец допустить то, что его ребенок лежит в зыбке с тряпкой во рту, с той тряпкой, от которой половина детей должна умереть. Не то отец, всякий добрый человек, войдя в дом и увидя ребенка с соской, должен вынуть ее изо рта младенца и сказать матери про то зло, которое делает эта соска.

Соска убила на Руси людей больше, чем чума и холера и все болезни. Надо вооружиться против нее и помогать друг другу уничтожить ее.

Лев Толстой
Полное собрание сочинений, том 27
Произведения 1889-1890 гг.
Гос.изд-во худ.л-ры, М-Л, 1933
раскрыть ветку 1
+4
ужасъ.
-2
Выше написали, читай.
0
А можно название книги и где её купили?
раскрыть ветку 7
+3
Она пока не у меня, как только попадет - отпишу
раскрыть ветку 3
0
Ну как? Мы все еще ждем!
раскрыть ветку 1
0
Идет 42 день, а я все еще хочу полностью посмотреть эту книгу.
+1
было бы очень интересно (оставлю коммент,что бы не потерять ответ автора)
0
И я тоже подпишусь
0
Тоже интересует название книги
0
Про депутатов порадовало.
0
картинке со скрипачем в странах капитализма не хватает лица Киану. нет ФШ под рукой.
раскрыть ветку 1
+3
скрипачОм, блядь.
0
МИР НАШ!!
0
Нарисовано классно.
0
нашёл огромный плакат в венткамере РИА-Новостей...
видимо съезд энергетиков

0
Отсканери с хорошим разрешением пожалуйста! ..думаю все будут благодарны
0
буду металлистом. (с) Александр Маршал
0
А почему соска-жвачка губит детей?
0
Детей с поносами выложи отдельной картинкой плиз :)
0
Инфографика прошлого века)
-1
-4
Какой пиздец. Хотя, народ и сейчас точно такую же пропаганду глотает и радуется.
раскрыть ветку 3
+6
А тут указанна пропаганда? Чем Советскому Союзу было выгодно растить поколение алкоголиков например?
раскрыть ветку 2
+4
Действительно, "Весь мир будет наш" - самое обычное высказывание. Каждый день так говорю.
А вот если я выложу в интернет надпись "россия будет наша" на американском флаге - меня обосрут :)
люблю двойные стандарты. много лулзов приносят.
раскрыть ветку 1
-6
"Весь мир будет наш!"
Но пока только #Крымнаш
раскрыть ветку 2
+6
Вы неправильно говорите.
Не "пока только", а "Вот уже и".
Если еще будете такое допускать, я буду вынужден сообщить в кгб.
раскрыть ветку 1
0
Каюсь.Готов ехать на исправительные работы в Воркуту!
-9
ВЕСЬ МИР БУДЕТ НАШ!!! а ведь могло бы и так быть
раскрыть ветку 7
+10
Весь остальной мир в гробу видал этот коммунизм.
ещё комментарии
+4
Каким-же образом? Мы бы начали войну или того хуже ядерную войну?! У всего мира итак Коммунизм ассоциируется с ядерными ракетами, агрессией и жёсткой диктатурой. А что бы было если бы мы оправдали их ожидания?
раскрыть ветку 2
0
слажали с пропагандой потому что. а надо было формировать для всех такой же образ, каким Гитлер очаровал всю Европу в 30-е
раскрыть ветку 1
-14
охуено детский алкоголизм плод домашнего воспитания
-17
Воссоединение Крыма доказывает что третий плакат гласит правду)
раскрыть ветку 1
0
Ну если для тебя весь мир ограничивается постсоветскими странами - то так и есть
-21
типо нормально отсканить без пальца не моветон?
-31
Все эти плакаты дикий баян и смысла выкладывать их нет.
раскрыть ветку 4
+49
Конечно баян, с советских времен же
раскрыть ветку 1
+15
Ещё мой дед видел...
+12
"Джоконда" тоже баян! Её создали аж в 15 веке!
раскрыть ветку 1
+8
В 16м
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: