Plague marine

Plague marine Warhammer 40k, Нургл, Chaos Space marines, Death Guard, Wh Art

by MathiasTemplar

Warhammer 40k

17.8K постов22.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, предательство того стоило

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бессмертен, опасен и не чувствуешь боли (неплохие такие качестве, если ты генетически спроектированное оружие во  вселенной Вечной Войны). У тебя есть своё, настоящее доброе и ламповое божество, которое всегда вознаграждает тебя за службу... хорошая такая альтернатива тому ЧСВшному супер-псайкеру, который сперва создал Империю, а потом, по своей же глупости, умудрился всё запороть.


Так что да, оно того стоило.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше быть космоморячком на службе Императора, и насаждать в галактике хоть какое то подобие порядка, чем превращать все в гниющую кучу говна

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"...насаждать в галактике хоть какое то подобие порядка" - это занятие столь же бессмысленно как и попытки отмыть и вылечить Нургла. Всё что ожидает космодесантника на этом пути - бессмысленная смерть во имя недостижимой цели.

Момент же, воцарения Владыки Энтропии неизбежен... Неважно сколько времени это займёт: одну тысячу лет, две тысячи... десять - Он и те кто ему служат умеют ждать.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То, что идеал недостижим, как и порядок во вселенной, не означает, что к этому нельзя стремиться. Как по мне, лучше уж подохнуть в борьбе с нурглитами, чем самому стать нурглитом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я бы вступил с вами в философскую дискуссию, на тему того, что вообще такое идеал, почему вам следует смотреть на вселенную шире и почему Нургл - это единственный сгусток тепла и света в мире мрачного будущего. Но потом мне стало лень...

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Был в этом смысл и Император практически воплотил свою идею с паутиной. И если бы не смс-ка от непридавателя Четверку хаоса ждала бы вечность на голодном пайке

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я мог бы многое возразить на этот счёт. Мог бы объяснить, почему вся эта идея была изначально обречена на провал... почему Коммораг и его суб-царства - вот уже многие тысячи лет являются для Четверки одним из лучших поставщиков провианта (тут тебе и наслаждение со стремлением к совершенству, и страдания бесчисленного множества разумных существ, и ярость гладиаторов, и амбиции с многоходовочками). Но вместо этого я опущу технические подробности и расскажу вам о том, почему Император не смог бы построить светлое будущее для Человечества в принципе.


Император подобен человеку, который в попытках забить гвоздь в стену умудрился разбить себе голову, сломать стену и вызвать обрушение всего здания.


Начать стоит с того, что Император был очень-очень-очень плохим лидером... а ещё организатором, аналитиком, экономистом, социологом и т.д.


Он утверждает, что в течении многих тысячелетий истории человечества направлял его развития, но всё к чему он привёл людей - это восстание машин, ВКП, и последовавшая за ним, Ересь Хоруса.


Он допустил воцарение анархии в Солнечной Системе во времена Эры Раздора, что привело к гибели миллиардов и деградации выживших до техно-варваров.


Это при нем окончательно укрепилась автономия АдМехов. Что в последствии вылилось практически полную монополии оных на весь хай-тек, и, как следствие, техническую стагнацию.


Это он, зная о угрозе со стороны Варпа, не стал принимать никаких мер, чтобы обезопасить свою армию от его влияния (привет Фулгриму с его «ребят, у меня меч разговаривает», Керзу с его кошмарными видениями, Ангрону с его «гвоздями» и Магнусу с его легионом, целиком состоящим из колдунов). Как итог, имеем огромную армию сверх-людей на службе у Темных Богов, которые обеспечили Хаосу вечную резню галактических масштабов. Отличная работа Импи, спасибо тебе за твои усилия, по «насаждению порядка».


Кстати, занятный факт, до Ереси Хоруса, Хаос почти не проявлял себя за пределами зон Варп штормов. А его последователи были малочисленны и практически не представляли угрозы для галактики. Не то что сейчас, когда в их ряды влилась почти половина астартес вместе с примархами.


Этот список можно было бы продолжать ещё долго, но суть, я думаю, с таким правителем Человечество было обречено, даже если бы вся эта авантюра с Паутиной бы «выстрелила».

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за развернутый ответ.

То что Вы описали про неудачи Императора можно объяснить словами Импи из Повелителя человечества: "Я вижу берег к которому надо плыть, но не могу всего предвидеть что может случиться по пути"-цитата разумеется не дословная, но суть передана верно. Если бы затея с паутиной выстрелила, то человечество было бы практически изолировано от варпа и темных богов.


По поводу того, что до Ереси Хаос себя не проявлял:

Опять же, были случаи одержимости псайкеров, были целые миры ксеносов и людей поклоняющихся Хаосу и знающие о  Богах. Хаос проявлял себя, просто в 41к он может проявлять себя гораздо ярче из-за разрушения пилонов, разлома, разделившего галактику и вот этого всего.


По поводу примархов:

Ангрону он не мог вытащить гвозди не убив его при этом (наверно Импи считал, что на половину "сломанный" примарх лучше мертвого)

По поводу Фули и меча-ничего не могу сказать, эту проблему Импи мог решить и не позволить скатиться легиону.

Кёрз-с этим сложнее конечно, но примархи для Императора это же просто инструменты и Керз выполнял свою роль мясника великолепно

Магнус-тут вообще странно. Император ему говорил:

-Мага, не заплывай за буйки в варпе! Это опасно

-Отец, ну че ты в самом то деле, я ж крутой мегасуперпсайкер, я все знаю/умею и я самый хитрый (тихонько заключает сделку с Тзинчем)

Это я к тому, что все примархи знали про опасности варпа, а то что Император называл обитающих там существ ксеносами, а не демонами по факту ничего не меняет.


Но вот что мне действительно интересно была ли Ересь запланирована самим большим боссом?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну уж нет, быть гниющей кучей каках не очень то здорово, на мой взгляд, как альтернатива ЧСВшному псайкеру вариант Альфа легиона или Повелителей ночи как то адекватнее что ли

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку