Пивные бутылки

По мотивам http://pikabu.ru/story/destvo_5088478  


У нас однажды в подъезде соседи выставил на лестничной площадке overдохуя бутылок из под пива (уже не помню сколько точно, но бухали они огромной компанией все выходные), сдав которые можно было купить большую пачку Lays, пару пачек сухариков, пару-тройку шоколадок, бутылку колы 2л. и пачку жвачки Stimorol. Для девятилетнего пацана это была значительная сумма.

Пришел домой, попросил у родителей пакеты, объяснил зачем. Батя сказа "нех*й чужой мусор за алкашами выносить" и дал денег на сладости, чтобы я не ходил бутылки сдавать. Я был очень рад, особенно когда после этого разговора сходил (раза 4, ибо за 1 раз не унести было) и сдал бутылки, получив еще денег.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Бутылки не собирала, но в глубоком детстве продавала майских жуков. Соседский пацан их ловил, а я продавала за 5 рублей мужскую особь и за 3  - женскую. Причем в то время хлеб стоил 5 р. Видимо в тот год было мало майских, поэтому в нас взыграла еврейская жилка. Но до сих пор не понимаю, как можно было купить жука?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я б щас купил. С удовольствием. Но неурожай. На них голавль (рыба такая) в май месяц идёт. Поняла?  Это у меня в тьмутаракани. А в М наверняка покруче ыена.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так не на самого жука,на евойную личинку,грабак у нас называют,разве нет?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Запили про голавля, интересно..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку