Пивные бутылки

По мотивам http://pikabu.ru/story/destvo_5088478  


У нас однажды в подъезде соседи выставил на лестничной площадке overдохуя бутылок из под пива (уже не помню сколько точно, но бухали они огромной компанией все выходные), сдав которые можно было купить большую пачку Lays, пару пачек сухариков, пару-тройку шоколадок, бутылку колы 2л. и пачку жвачки Stimorol. Для девятилетнего пацана это была значительная сумма.

Пришел домой, попросил у родителей пакеты, объяснил зачем. Батя сказа "нех*й чужой мусор за алкашами выносить" и дал денег на сладости, чтобы я не ходил бутылки сдавать. Я был очень рад, особенно когда после этого разговора сходил (раза 4, ибо за 1 раз не унести было) и сдал бутылки, получив еще денег.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
281
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было бы еще эту историю не только отцу рассказать, но и бабушкам с дедушками ;-)
раскрыть ветку (36)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Я так у папы мороженое попросил однажды, а прошу я чего-то весьма и весьма редко. Ну он и посоветовал мне продать мои фишки, коих у каждого порядочного ребёнка 90-ых было немало. Ну ок. Собрал фишки, взял газетку, пришёл к магазину, где бабушки семечками и шоколадками контрафактными торговали. Расстелил газету, выложил фишки - продажи пошли! Покупали все дети только у меня, а не у бабушек, ибо я разбирался в теме и знал какие фишки ценятся больше и кто на них изображён, чем и сныскал популярность) Наторговав на два стаканчика мороженого, я купил его себе и счастливый вновь разложился около магазина, намереваясь заработать МИЛЛИОНЫ!!!!! Но закончилось все быстро. Моя бабушка, увидев меня торгующим у магазина, рассказала об этом отцу и тот сразу спустился, дабы подарить мне волшебные подзатыльники. С тех пор я уже не занимался продажами фишек больше ни разу( Вспоминая эту историю, отец говорит что не мог мне такого предложить (продавать фишки), но я-то это помню... Как и то непонимание, за что же я всё-таки получил подзатыльники :(
раскрыть ветку (3)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Казалось бы: всего лишь небольшой эпизод из детства ребёнка, но фактически являет собой квинтэссенцию устройства всей системы бизнеса в России как такового.
ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий
задушили предпринимателя в тебе
204
Автор поста оценил этот комментарий

В этот момент вся семья сидела за столом, так что не прокатило бы)

раскрыть ветку (29)
99
Автор поста оценил этот комментарий
А тети-дяди?
раскрыть ветку (27)
202
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш внутренний еврей никак не угомонится?)

раскрыть ветку (26)
42
Автор поста оценил этот комментарий

А как же призвать души умерших чтобы и им рассказать?)

раскрыть ветку (22)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты умеешь в девять лет призывать души умерших, то тут открывается ещё много путей заработка, причём несколько посолиднее, чем бутылки таскать)
раскрыть ветку (21)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Призвать души и заставить их носить бутылки за тебя?
раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Пусть таскают бутылки, а заодно и Москву захватят, или ещё что-то там такое, по мелочи

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий
"...Москву захватят, или ещё что-то там такое, по мелочи..."
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Любимая игра)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Скелеты обычно мобы очень низкого уровня и не опасны. А некромант максимум минибосс или простой босс.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зато их много

К тому же им можно дать огнестрел

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только взять его негде и точность у них будет сильно хромать, глаз-то у них нету
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если некромант - Сандро или Маркел?
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Я не хочу таскать бутылки, я хочу сниматься с Брюсом Уиллисом"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"I see dead people..."

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, оригинал я написал выше.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Срочно нужна сущность в виде гномика!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

а вот если вдобавок к этому еще и бутылки таскать...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Попросил бы у соседей,сказав им,что унесешь в помойку за небольшую плату. Тройной профит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, однако  ))

Автор поста оценил этот комментарий
Таки а шо ви имеете против?
Автор поста оценил этот комментарий

Нет в вас дипломатической нотки... И уж тем более коммерческой.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было еще алкашам предложить вынести мусор, и по дороге сбегать им еще за бухлом, чтоб потом было еще больше бутылок!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Еврей.jpg
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку