163

Письмо жене Гагарина

Обещала расспросить маму про письмо. Вот результат:

Когда моя мама училась в классе 4-5-м, их сельскую школу хотели переименовать в школу им Ю.А. Гагарина. Мама, воодушевившись этим важным предстоящим событием, написала Валентине Ивановне письмо, где рассказала, что школьники гордятся, помнят и вообще очень рады. Отправила письмо от имени школы.

И вот, представьте, в школу приходит ответ. Перед всеми учащимися зачитывают. Валентина Ивановна тоже гордится и вообще рада, что дети помнят. К письму прилагаются фотографии: Валентина Ивановна с детьми на ступенях дома (то, что мама запомнила), и ещё семейные фото, всего штуки три. Никто так и не узнал, что это был ответ на письмо одной восторженной девочки, моей матери:) Школу, кстати, так и не переименовали в школу им. Ю.А. Гагарина. Причины не известны.

Письмо должно храниться в школьном музее. Есть идея летом съездить, узнать точнее. Если школа ещё жива.

Школа в деревне Первомайске, Кувандыкского района,  Оренбургской области

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
7950

Светлое будущее

Светлое будущее
7402

Главное поддержать

Главное поддержать Находка, Моральная поддержка, Комментарии на Пикабу, Скриншот
7347

Логика и лояльность

6112

Перепись не удалась

5711

Стиви Уандер

Стиви Уандер
5204

Вот что в голове у таких людей?

4596

Или кто-то против?

Или кто-то против?
4429

Даже Ройзман не выдержал

Даже Ройзман не выдержал Twitter, Евгений Ройзман, Мат, Коронавирус, Вакцинация
4329

Обычная многодетная семья в Канаде

Обычная многодетная семья в Канаде Дети, Канада, Девушки, Семейное фото, Фотография
Показать полностью 1
4128

И это правда))

И это правда))
3893

Ответ на пост «Совсем уже обнаглели» 

3783

Грязеотталкивающие ботинки

3616

Жизненная несправедливость

3614

Всего лишь минута непростой работы путейца

3564

Рабочее

3548

Ответ на пост «Штош... не я первый начал» 

3485

Универсальное применение автозапчастей

Универсальное применение автозапчастей Юмор, Глушитель, Игрушки, Родители и дети, Повтор, Пряники, Снапперс
Показать полностью 1
3260

Ответ на пост «Прозвище» 

3239

Из сети

Из сети
3217

Заслуживает популярности

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: