Дубликаты не найдены

Отредактировал smerh7 2 года назад
+351
Тот момент когда посещаешь каждую игру как преданный фанат. И берёшь с собой собаку, потому что её не с кем оставить. А ВИП место и футболку дарят ей, а не тебе.
раскрыть ветку 1
+4
На всех преданых фанатов вип мест не хватит. Особенно с собаками.
+233
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+44
Король воздуха
раскрыть ветку 2
+17
Как же я рыдал, когда пацан прогонял пса (
раскрыть ветку 1
0
"Hello darkness, my old friend..." ©
+114

Пса зовут Гордон. Он работает кинологом в полиции и является официальным талисманом клуба БК Челябинское Динамо.

раскрыть ветку 19
+113

Собака работает кинологом??

раскрыть ветку 12
+35
Собака съела товар
раскрыть ветку 4
+15

Чтобы дрессировать псов, ты должен вести себя, как пес, ты должен думать, как пес, ты должен стать псом.

раскрыть ветку 1
+1
Хочешь занять ее место?
раскрыть ветку 2
0
А как ты думал выстроена иерархия?
0

Да, и дрессирует людей кинологов на дрессировку собак кинологов. Замкнутый круг получается.

0

@moderator, теги Челябинск, Динамо? Спасибо

раскрыть ветку 5
0

День добрый. Ваш рейтинг позволяет Вам самому предложить теги на голосование. Сейчас теги находятся в руках самих пикабушников.

раскрыть ветку 4
+29

странно сидит собакак в одной футболке и все умиляются.А когда я пришел на игру в одной  футболке меня почему то освитали и в кутузку отвезли  хотя на мне меха не было и член побольше  чем у овчарки .

+13

Клубничку надо.

У пса письку видно.

раскрыть ветку 3
+3

надо было Луни звать)

раскрыть ветку 2
-3
не надо!
раскрыть ветку 1
+59

По моему немецкие овчарки одни из самых умных собак... Помню маленький был, садился на санки и дед  их цеплял на ошейник нашей овчарки, так он меня катал вокруг дома, и перевозя через дорогу ждал пока машина проедет. Ух до чего классный пёс был 😔

раскрыть ветку 28
+5

Меня тоже так привязывали. У пса даже  была специальная обвязка. Но, в один он помчался за какой-то дворнягой, дворняга бежала к маленькой дыре в заборе, куда бы я точно не поместился, пёс был намерен пробежать через эту дыру, а вся родня кричала мне, что бы я падал с саней. После этого как-то не катали.

P.S. Я упал.

+49

Типичная ошибка выжившего. Те, чьи псы не ждали, перевозя ребенка через дорогу просто не могут сейчас об этом написать.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5...

раскрыть ветку 15
+17
Умные псы сами откомментят на пикабу, а глупые не умеют - ошибка выжившего!
+16
Ага, а ещё этот нелепый миф о собаках-поводырях для слепых, о собаках разыскивающих взрывчатые вещества, рассказали те кто выжил.
раскрыть ветку 2
+10

Так и про дельфинов. Люди говорят, что дельфины спасли их толкая к берегу, поэтому они добрые. Те, кого дельфины толкали в море уже ничего не расскажут.

+36
Типичный зануда. Когда кто-то рассказывает интересную историю из детства, передавая свой личный опыт, он начинает нудеть своими знаниями из википедии про типичную ошибку выжившего.
https://ru.wiktionary.org/wiki/зануда
раскрыть ветку 2
+2

О таком я не думал...

+2

Может и так, но это не отменяет факт того, что немецкая овчарка действительно считается одной из самых умных пород собак.

раскрыть ветку 1
-5

Ну почему-то я ни разу не видел чтобы собака бежала на красный

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-8

А мне кажется что ротвейлеры умнее овчарок. Сколько я не встречала Немецких овчарок - бестолковые и непредсказуемые были. От хозяев убегали, команды не выполняли...

раскрыть ветку 2
+12
А что если дело не в породе, а в дрессировке?
Да не, бред какой-то.
раскрыть ветку 1
-9
По моему немецкие овчарки одни из самых умных собак...

Это по твоему, но:

3-е место - немецкая овчарка:

2-е место - пудель:

1-е место - бордер-колли.

http://topmira.com/priroda/item/19-samye-umnye-sobaki

раскрыть ветку 7
+7

Противоречия не наблюдается.

одни из самых умных собак
ещё комментарии
ещё комментарии
+10

А пес все ждал когда ему отдадут МЯЧ

+69

Учитывая что на футболке читаются слова "Российская федерация", то можно предположить что это и правда Россия.

раскрыть ветку 5
+27
Но как, Шерлок?
раскрыть ветку 3
+128
Элементарно, Ватсон.
раскрыть ветку 1
+26
И команда ещё "Динамо"
+1
+18

В России. На рукаве футболки написано Российская Федерация.

раскрыть ветку 2
+2

Это БК Динамо, Челябинск.

0

это старый знак федерации баскетбола

+13

Собакен тоже любит, когда кидают мячик)

раскрыть ветку 1
+9

Собак наконец увидел, как люди бегают за мячиком. Сами! А порой так радуются! Хорошие мальчики.

+3
Это Челябинск.
+2
+2
+2

теперь приводят хозяина этой собаки

+1
таааакой умничка сидит)
0

А пес может хозяина в ВИПзону проводить?))

0
Лучше бы рандмного ребёнка посадили.
0
Не было такого. Не фанатский это пес.
Пса зовут Гордон. На нем майка уже несуществующего челябинского баскетбольного клуба Динамо. И его присутствие на играх было частью программы, перед играми он играл с мячом и выполнял различные команды.
0
0

Может там сын хозяина играет - а он просто бдит? или сам хозяин?

-4

А после игры, хороший мальчик делает "клац-клац" плохим игрокам, что бы им ничего не мешало.

-2
А место в ВИП-зоне подарили, потому что хозяин опять привёл пса без намордника)))
-16
нахрена на собаку одевать футболку и ещё ради фото садить в такую позу
такой команде надо по шее как следует дать
ещё комментарий
-1
Форма похода на форму БК "Триумф", ныне не существующего. Хотя могу ошибаться
раскрыть ветку 3
+3

Вроде на животе написано Динамо

раскрыть ветку 2
+1

Триумф, кстати, и есть Динамо МО. Очень крутая яркая команда была в конце 2000-х, начале 2010-х. Но на фотке не она, конечно, хотя на лого Триумфа действительно похоже:

раскрыть ветку 1
-1

ебанулись

-23

Да собаке срать на футболку, она эволюцией приспособлена жить без одежды, это всё людские понятия, типа это круто, а физиология и понятия животного не учитываются, мы же смотрим на это глазами людей: "ох, как это мило, собачка в футболке". да срать ей, это всё наши людские представления, которые вообще не совпадают с мнением животного, мы же привыкли со своей колокольни мнение составлять. и потом считать, что оно единственно верное. А собаке реально пофиг.

раскрыть ветку 3
+20

капитан, вам пора ложиться спать в свою каюту.

раскрыть ветку 2
+4

а губа не треснет от таких аппартаментов?

-9

спасибо, так и сделаю. Благодарю вас, что напомнили))

ещё комментарий
-12

Если бы это была Россия, то на фото был бы медведь в ушанке.

раскрыть ветку 1
+12
Это и есть россия. Там на рукаве написано "российская федерация", а за собакой написано "ряд"
-18

Вот нет чтобы собакену пожрать подарить, футболку блятть дали.....ну люди... ёпта...

раскрыть ветку 3
+13

Он не выглядит голодным

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
62

"Извините!" - Сказала девчушка, подхватывая собачонку. Я чуть не выпрыгнула из кроссовок

Девчушки быстро удалялись. Маленькие, лет 12-13, не больше. Собачонка визжала на руках одной из них. Мы с Кейси смотрели вслед, переваривая происшествие.

Мирно направлялись гулять на поле, никого не трогали. Вдруг из-за куста вылетел мелкий монстр. Без поводка, разумеется. Причём, настолько мелкий, что кошка рядом с ним покажется динозавром. Не знаю, что за порода. Туловище тоньше, чем лапа моей овчарки, а ножки - как их вообще земля носит?

Вот этот зверь под названием "собака" смело бросился на соперника.

Кейси малышей не трогает. Мы привычно вертелись на месте, отслеживая передвижения противника. Чупакабра носилась кругами, примерялась, откуда лучше куснуть. Визжала на грани ультразвука, страх на врага нагоняла.

"Извините!" - Сказала девчушка, подхватывая собачонку. Я чуть не выпрыгнула из кроссовок Собака, Домашние животные, Немецкая овчарка, Яндекс Дзен, Длиннопост

Кейси

Вдали показались девчушки, перепугались, побежали, безуспешно пытались отозвать бойца.

Я крикнула, чтобы не боялись, моя не тронет. Думаю, со стороны верилось в это с трудом. Кейси хватило бы лапой наступить.

Естественно, подростки не решались приблизиться к овчарке, чтобы изловить своё чудище. Кое-как отогнали, поймали, прицепили к поводку. Оно чуть из шлейки не выпрыгнуло.

Мы собрались двигаться дальше (не первое нападение пережили) и вдруг девочка, которая подхватила собачонку на руки от греха подальше, обернулась и сказала:

- Извините, пожалуйста! -

Тут уже я чуть из кроссовок не выпрыгнула. От неожиданности. Всю жизнь у нас были большие собаки. На них всегда кидались мелкие бесповодочные. Причём, со взрослыми хозяевами. К реакции этих владельцев я привыкла.

Выглядела она так - приближались неторопливым шагом или вовсе боялись подойти, зато прямо на лбах было написано: "Поразводили тут! Пройти негде!" - Некоторые громко эту мысль и озвучивали.

Во всех случаях виноватой получалась я, потому что поразводила. То, что моя собака даже не рыкала в ответ, роли не играло.

И вдруг - девочка! Извинилась за причинённые неудобства. Мир перевернулся с ног на голову.

А затем я вспомнила, что прецедент уже был. Просто тогда я не придала значения - случайность, не более.

Весной Кейси повредила лапу. Мы гуляли на поводке по своему и соседнему районам. А в последнем постоянно натыкались на женщину с двумя собаками - таксой и йорком. Такса захлёбывалась от возмущения - враг на её территории. Лаяла, пока мы не удалялись из вида. Йорк поддакивал.

Правда, на свободу их не отпускали, но концерт и без неё получался знатный. Кейси в долгу не оставалась. Естественно, мы с женщиной старались обойти друг друга стороной и провожали недобрым взглядом.

Однажды не уследили.

Я шла по тротуару вдоль школы с внешней стороны забора. И поздно заметила, что внутри бегали обе собачки без поводков. Такса ловила палочку, не сразу отвлеклась. А йорк без главной зачинщицы забыл, что должен охранять территорию. Вдруг побежал к нам.

Кейси обрадовалась. Собаки знакомились через прутья забора, махали хвостами.

В это время прозрела такса. Рванула с визгом, понеслась. Наше счастье, что расстояние между прутьями не позволило выскочить наружу.

Йорк спохватился и тоже завопил, показывая рвение. Кейси обиделась и разлаялась басом. Концерт набирал силу, несколько прохожих остановились. Начало они пропустили, но порицали, разумеется, меня. Которая поразводила.

Наконец, подбежала хозяйка маленьких невинных собачек. Поймала таксу, пришпилила к поводку, потащила на буксире. И вдруг обернулась ко мне:

- Извините, пожалуйста! -

Вот это да! Впервые за всё время прогулок с большими собаками меня не послала, куда подальше, владелица гавкающей маленькой.

Мы мило улыбнулись друг другу - животные, что поделаешь.

В дальнейшем всё так же обходили стороной, но всегда здоровались при встрече, приветствовали старых знакомых. Да и собаки несколько угомонились.

И вот второй случай - девочки попросили прощения за провокацию своего "чудища". Я точно чуть не выпрыгнула из кроссовок.

Девчушки быстро удалялись, собачонка выкрикивала вслед всё, что о нас думает. Кейси трусила рядом со мной и в прекрасном настроении мы направились гулять на поле. Пустячок, а приятно.

P. S. А вообще-то, мы любим маленьких собачек и есть у Кейси старые друзья - йорки, такса, спаниели, джек-рассел и бигли. С новыми тоже не прочь познакомиться.

Источник - мой канал.

Регион - Кишинёв, Молдова.

"Извините!" - Сказала девчушка, подхватывая собачонку. Я чуть не выпрыгнула из кроссовок Собака, Домашние животные, Немецкая овчарка, Яндекс Дзен, Длиннопост

Кейси с подружкой спаниелькой

Показать полностью 1
152

Жить счастливо вместе с собакой

Жить счастливо вместе с собакой Собака, Кинология, Дворняга, Немецкая овчарка, Дрессировка собак, Видео, Длиннопост

Всем привет. Давно я ничего не писала про нас с Рексаром (целый год) а событий много.

Мы продолжали весь год работать в кинологическом спорте и бытовом послушании и это принесло свои плоды.

Я сдала на права и купила машину чтобы ездить в путешествия и возить собаку на соревнования. За это время занятия с Рексаром переросли из просто "хочу послушную собаку" а в нечто большее для нас обоих. Если мы не занимаемся продолжительное время я вижу как ему грустно и не хватает занятий, поэтому мы вступили на стезю спортивной кинологии.

Жить счастливо вместе с собакой Собака, Кинология, Дворняга, Немецкая овчарка, Дрессировка собак, Видео, Длиннопост

За этот год:

Сдали тест по NoseWork с запахом "корица" и заняли 5 место из более чем 30 участников на обыске транспорта (надо было найти спрятанную запаховую заначку в велосипеде)

Заняли третье место на веселых стартах. Поучаствовали в гонке по пересеченной местности "Волчья тропа" где набежали на 13 место из 47 участников.

И наконец... сдали Общий Курс Дрессировки на 1 степень (95 баллов) и готовимся к кубку Санкт-Петербурга по послушанию и нацелились сдать норматив по ЗКС.

Спустя долгий и упорный труд (вспомните все мои грустные посты про агр) Рексар стал комфортен в быту, я продолжаю вести инстаграмм где пишу о наших тренировках - взлетах и падениях иногда читаю что пишут владельцы на пикабу о собаках - особенно у меня подгорает на тему "вожакизма" "доминирования" и был забавный пост про то как чья-то собака восприняла чужую тетю как "пахана" (смеялась в голос). Задумываюсь над тем чтобы пойти на курс от РКФ чтобы получить корочку кинолога для себя.

Вот такие новости, как ваши четвероногие товарищи - где были, что делали, чем занимались?

Показать полностью 3 1
317

Ответ на пост «Пенсионер» 

Писал комментарий, но он получился настолько объемным, что превратился в полноценный пост. Не про списанных служебных собак, а про тех, от кого хозяева отказываются. Лет десять назад я волонтерил по отказникам и потеряшкам среди ретриверов, насмотрелся всякого. Хозяева отказывались от годовалого лабрадора потому что "не справляются", девушка находит убежавшего щенка спустя полтора года поисков, люди ловят испуганную собаку несмотря на интенсивный поток автомобилей на Ярославском шоссе. Однажды мне позвонила знакомая: "В ветеринару недалеко от тебя привезли золотистого ретривера, сбила машина, есть клеймо, ищем хозяев. Надо съездить, посмотреть на состояние". Я поехал, увидел пятилетнего кобеля, который бегал кругами по территории изолятора, не понимая, что происходит, где он, что делают люди вокруг, почему рядом с ним столько клеток и других собак. Разобраться в ситуации помогли хозяева, найденные через заводчика :"Почему так далеко увезли? Сбило машиной? Сколько будет стоить лечение? Нихуясебе как дорого! А усыпить сколько стоит? Усыпляйте, это дешевле."

Скажите мне, как можно вот так обывательски относиться к тому, кто полностью от тебя зависит? Это отношение хуже, чем к испорченной вещи!

В общем, я не смог оставить его там, позвонил бывшим хозяевам, договорился, написал расписку и увез домой.

Пёс оказался проблемным, во-первых он жил на самовыгуле, поэтому ни о каком послушании речи не было. Он не знал элементарных команд, а при попытке отцепить от поводка, удирал по своим собачьим делам. Во-вторых у него был целый букет болячек, начиная от больной печени и заканчивая дирофиляриями в сердечной сумке. В-третьих он, как и все ретриверы, оказался аллергиков, пришлось тщательно подбирать корм.

Мы с ним прошли через все это бок о бок. Профессиональный дрессировщик обучил меня основам общей кинологической дрессировки, и я научился предугадывать поведение своей собаки. Опытный ветврач смог подлечить печень, удалить два крупных жировика, прописал курс для избавления от простейших.

Сейчас Харту 16 лет, в феврале исполнится 17. Он уже плохо слышит, плохо видит и предпочитает лежать целыми днями. Я каждый день говорю ему, что он лучшее, что случилось со мной за всю жизнь. Он был со мной, когда я делал предложение жене, он был со мной, когда я разводился. Он был со мной, когда тяжело заболела мать, он был со мной, когда мама пошла на поправку. Он привел в дом щенка дворняжки, похожую на овчарку, и она живёт рядом с ним уже четвертый год. Я боюсь того дня, когда он уйдет, но понимаю, что конец неизбежен. И для того, чтобы он остался со мной навсегда, я сделал себе это

Ответ на пост «Пенсионер» Овчарка, Немецкая овчарка, Пенсия, Служебные собаки, Собака, Золотистый ретривер, Ответ на пост, Длиннопост
401

Было - стало)!

Мальчик - кличка Руди. Заводчица подруга, никогда бы не подумал, что немецкие овчарки такие ласковые и добрые звери, готовился к неоправданной агрессии с его стороны к животным и человеку, но ошибался, пес - просто Супер! Ни кошки, ни ежики, никто нас не интересует)

Было - стало)! Немецкая овчарка, Собака, Питомец, Длиннопост, Было-Стало

И как всегда, первый пост, я - русский, куда какой кнопка жать не знаю, разберемся! Собака мой,  друг мой, селфи не уважаю)

Показать полностью 4
7271

Пенсионер

Было пара постов про служебных собак. Эта уже не служит, сейчас она в отставке, её зовут Урика.

Пенсионер Овчарка, Немецкая овчарка, Пенсия, Служебные собаки, Видео, Длиннопост, Собака

Когда ей исполнилось 6 лет её сняли с довольствия и участь её была весьма туманна.

Пенсионер Овчарка, Немецкая овчарка, Пенсия, Служебные собаки, Видео, Длиннопост, Собака

Её решилась взять моя соседка по даче. Урика вроде 4 года уже живёт на пенсии, летом гуляет по лесу, холодное время - на зимних квартирах)

С собачкой живут 2 кота. Чёрного тоже приютили. Но он уже с улицы, не служебный.

Бабуля с удовольствием играет, грызёт теннисные мячи и палки!

Очень добрая, общительная собака. Иногда они даже втроём с хозяйкой и котом гуляют, ходят за грибами!

Просто порадуйтесь за собачку! И за котика. Всем добра!

Показать полностью 8 1
330

Найдена собака!

Неделю назад на станции Морозки Дмитровского района нашла немецкую овчарку. Делала посты в группы с потеряшками. Надеялась, что заберут. Но сегодня узнала, что он все так же на улице. Дмитровский район, село Игнатово.  Мне очень нужна помощь! Необходима передержка на время поиска хозяина (ну или сам хозяин!) и возможность транспортировки до этого замечательного человека (сомневаюсь, что меня пустят в электричку и метро с большой собакой без документов)!

Пожалуйста помогите информационно или физически.

Найдена собака! Найдена собака, Помощь, Дмитров, Потеряшка, Дмитровский район, Длиннопост, Без рейтинга, Московская область, Немецкая овчарка, Собака
Найдена собака! Найдена собака, Помощь, Дмитров, Потеряшка, Дмитровский район, Длиннопост, Без рейтинга, Московская область, Немецкая овчарка, Собака
Показать полностью 2
102

Дрессировать хозяина? Легко и просто, любая собака справится

Кейси ничего не просила. И вовсе не клянчила со стола. Собака просто пришла на кухню поиграть в мячик. Потому что, в комнате одной скучно. Рука не поднималась выгнать обездоленное животное.

Кастрюли булькали на плите. Я металась вокруг, успевая управиться со всеми сразу. Под ногами крутилась собака. Отнюдь не маленькая.

Играть приспичило именно там, где я чистила, мыла, резала-тёрла содержимое для кипящих кастрюль. Проще говоря - возле рабочего стола. Шаг вправо-шаг влево грозили завершиться опасным кульбитом, что пару раз чуть не произошло.

Всякому терпению приходит конец. И вообще, собака спит в это время.

Собралась я было прикрикнуть, отправить на место, да вот беда - мячик под шкафчик закатился.

Дрессировать хозяина? Легко и просто, любая собака справится Собака, Домашние животные, Немецкая овчарка, Яндекс Дзен, Длиннопост

Бросила я чистку-резку, поползла доставать. Еле дотянулась. Зубастая пасть схватила драгоценность. Всё, игры закончены, пора убирать зверя из кухни.

Но, странное дело - мяч опять укатился туда же.

Пол, видимо, неровный. Хотя нет, ровный, сами стяжку во время ремонта делали, до миллиметра замеряли. Ладно, прогнулась ещё раз.

Не успела собака дойти до двери - круглый предмет буквально вырвался из пасти. Запрыгал, покатился и опять оказался под шкафчиком. Чудеса да и только! Распласталась хозяйка в третий раз, нашла пропажу.

Вернулась к ножам-тёрке. Вдруг оступилась - что такое? Под ногами вытянулось несчастное животное. Потому что, игрушка (парадокс!) вновь пребывала в недосягаемом пространстве.

Дрессировать хозяина? Легко и просто, любая собака справится Собака, Домашние животные, Немецкая овчарка, Яндекс Дзен, Длиннопост

Я выбросила прыгучую штуковину за дверь. Что происходило за спиной, не видела, да и не смотрела. Кастрюли пыхали паром.

Споткнулась о шерстяную тушку.

Чертыхнулась, нагнулась было помочь бедняге. Стоп! Это что за фокусы? Каким образом мяч опять оказался под шкафчиком? Сам по себе закатился из прихожей? Кейси смотрела невинными глазами.

Ачётакого?

Замечательное занятие - бросаешь предмет, хозяйка приносит. Причём, без подкормки дрессируется. Умная, потому что.

Нет, если просто бросать, она, хозяйка, не приносит. А из щели достаёт! Понимает, что у зверя - лапки, которые вовсе не руки, сами ухватить не могут. И нос не дотягивается.

Каким образом выстраивают отношения человек-собака? Правильно, в игре. Заодно послушание отрабатывают. Это просто, любая собака справится.

Выпроводить нахалюгу из кухни? За что? Кейси ничего не просила, не клянчила со стола. Пришла пообщаться. Обидеть животное - это низко, грубо, фу. Пожалуй, выдам внеплановую сушёную вкусность, пусть отправляется на место, там грызёт.

Дрессировка хозяина - дело тонкое.

Источник - мой канал.

Показать полностью 3
217

На этот раз со своими маленькими помощниками

Болельщик Миннесоты, которого выгнали с трибун за танец 12 лет назад, возвращается через 12 лет и заканчивает свою незавершённую работу.

Отсюда - https://redd.it/iqmo2d

64

Отдохни, дружище

Разыгрывающий Реала Факундо Кампаццо в матче с ЦСКА урвал себе местечко в первом ряду:

Отдохни, дружище Спорт, Баскетбол, Евролига, Бк Реал Мадрид, Пбк ЦСКА, Болельщики, Гифка

Везунчик! Такие места на матч двух самых титулованных команд Европы дорогого стоит)

2677

Без промаха!

Для победы в конкурсе достаточно набрать 10 баллов за 30 секунд. Пацан справился за секунду, а потом чуток психанул и накидал с запасом:

Условия:

- 3-х очковый - 10 баллов,

- штрафной -  3  балла,

- 2-х очковый - 1 балл.

420

Собака болевака

Собака болевака Собака, Футбол, Хороший мальчик, Болельщики

Пес посетил матч шотландского клуба. И стал звездой

Необычный болельщик был замечен на матче «Поллока», одного из клубов низших шотландских лиг. На трибунах был замечен золотистый ретривер, который мирно следил за ходом игры.

Фотография с псом по кличке Ярдли стала популярной в Шотландии, «Поллок» даже опубликовал афишу, в которую вклеил изображение четвероногого поклонника.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: