Пипец логика у моих родных...

Вчера поскандалил со своей матерью, вернее спровоцировала она, так ещё и я виноватым вышел.

Дело в том, уже который год безуспешно именно мать и родственники со стороны отца (но не сам отец), хотят чтоб я женился, типа остепенился и завёл семью. Я сам живу в Дагестане, у нас менталитет такой, если уже почти прочно стоишь на ногах, обязательно должен семью завести, там дерево посадить и прочее бла бла бла.

А в семье из всех моих братьев только я неженатый, они женаты и сестры замужем и у всех есть дети.

А мне видите ли 32 - я оболтус и смею жить в свой кайф и не имея никакой ответственности. Мой дед в 18 один женился, отец в 23, братья все до 25, а я оболтус и просираю свою жизнь (хотя они понятия полного не имеют сколько "этот оболтус" фрилансом зарабатывает в инете), мол я не имею никакой ответственности, из-за того что у меня нет детей 😂😂. Старший брат вообще считает, это нечестно, мол я эгоист, в таком возрасте уже четвертый десяток, а я ночами не мучался с маленькими ублюдками.


Я им говорю что пока не готов, но на самом деле я сторонник холостяцкой жизни и хоть они этого слова никогда не поймут, в целом и значения - я чайлдфри, вот нафига мне это?

Пиздец логика, если кто-то женится в 18, 23 или 25, а мне уже 33 в этом, я видите ли нечестно поступаю, что живу в свой кайф и в свое удовольствие?