Пипетка


Раз за аптеки тёрки начались, вспомнил, как я за пипеткой ходил.


Дело было не в России, пусть будет Франция. Сломалась моя пипетка, которой я масло персиковое капал в нос. Думаю, ну, дело не беда, иду в ближайшую аптеку, пипетку с собой взял, т.к. не в курсе, как она называться может, захожу, бонжур мол, моя хотеть вот это. И показываю ей пипетку. Смотрит барышня на меня, на руку, и спрашивает: а это что и для чего О_о?


Я показываю ей как я беру воображаемое масло и капаю себе в нос.


Она такая приободрилась, мол: а-а-а, ля пипетт?


Я такой, ви ви, тащи!


Уходит... минута ... две ... возвращается, говорит, что такой штуки у неё не нашлось, вот самое близкое, что смогла подобрать.

Пипетка Аптека, Пипетка, Жизнь за границей, Франция, Длиннопост


Я в тот момент был типа (но с улыбкой до ушей)

Пипетка Аптека, Пипетка, Жизнь за границей, Франция, Длиннопост


И она продолжает, мол при должной сноровке ей запросто можно и в нос себе закапать (показывает на себе).


Я ей: мерси, конечно, но это не совсем то, о чём я грезил в часы уединения.


Спрашивает, мол где я такую прибамбасину достал-то вообще?
Где где, в России, где же еще, ответил я, пожелал ей хорошего дня, и пошел грустный обратно...


И только по приезду в Питер первым делом побежал за гематогенками и пипетками :)


Всем бобра! И не болейте!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
В моем небольшом городе одно время перестали продавать пипетки парням. После наплыва спайса, оказывается его пыхают через пипетку) странный способ борьбы с наркоманами))
раскрыть ветку (19)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда бомбил с этого, особенно, когда Кетанов и производные только по рецептам отпускать начали. И начинается эта пляска вокруг аптекаря, с увещеваниями продать таблетки, а то зуб болит, сил нет. Запарила уже эта борьба с нариками, пусть хоть все передохнут, один хрен, чем обдолбиться все равно найдут. А обычные люди анальгетики купить не могут.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, я же сдохну без обезбола этого(
Автор поста оценил этот комментарий

НПВСы не из-за борьбы с наркоманией ограничили, а из-за доказательств сильной гепатотоксичности.

О вас же заботятся, а вам все лишь бы пожаловаться.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Заботливые какие, антибиотики свободно продают, а анальгетики с ограничениями. А первые и токсичнее и вреда от бесконтрольного употребления выше. Да что уж говорить, когда врачи сами назначают АБ от вирусных заболеваний. А по-поводу гепатотоксичности, мб вспомнил коктейльчики, в том числе энергетические на основе спирта? Которые так нравятся малолеткам, потому что это не горькая водка, а сладенькая водичка, и стоят чуть более, чем нихуя?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ващет антибиотики строго по рецепту, пока я работал в аптеках это соблюдалось строго (в отличии от обезбола и много другого)

И да, токсичность у многих а/б, которые дейстивтельно можно найти без рецепта (аля амоксициллин) - гораздо ниже чем у , например, популярного найза


По поводу алкоголя - это вам в другое министерство, то что в моей зоне ответственности я делаю и пытаюсь делать что-то еще, но решать за других людей - это точно не мое

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, без писульки от врача не продают антибиотики. Вроде и хорошо, но у меня редкое врожденное заболевание и у меня в показаниях в период обострений лечение антибиотиками, а до врача бегать долго и нудно. Приходится выкручиваться всякими методами

Автор поста оценил этот комментарий
Раньше на севере нарки нурофен + по 100 таблеток за раз жрали. Конечно, аптекари в шоке когда начинается очередной ажиотаж на какой либо медикамент. У нас шприцы когда продают, смотрят на внешний вид. Могут и отказать.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да пускай троем одним шприцем колятся, мы же не для безопасности придумали одноразовые шприцы...
Автор поста оценил этот комментарий
У нас мальчишки дуром ели Триганде. В один момент начали ныть, что его им перестали продавать (ещё бы, с четверть района подростков каждый день за ними приходили, совсем не подозрительно). Типа глюки с него ловили, если таблеток 10 съесть. Хотя сейчас читаю побочки, нет там такого эффекта при передозировке Оо
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там приход очень тупой и лютый, память пропадает, выкинуть свои же шмотки и уехать на край города - как нехуй делать. На лурке статья вполне правдоподобная про триган этот.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У них пауки по рукам ползали, в школьных кабинетах оказывались, сидя на улице
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня маленькая полупрозрачная девочка на столе танцевала))

Автор поста оценил этот комментарий
Есть хотя бы "ОКИ", кетопрофен. От головы норм.
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

P.S. И хочу добавить, что вся эта мнимая борьба с наркоманией, и алко/тобакозависимостью за счёт других людей выводит из себя. Когда я учился в школе, в 10 классе нас добровольно-принудительно отвезли в наркодиспансер и показали часовую видео-запись с последствиями употребления наркотиков. Как говорится, "без купюр", с язвами, болезнями, гнилыми венами и т.п.  И при этом врачи-наркологи доступно все объясняли. Вот такое просвещение нужно нести в массы, а не показывать по телеку всякие непотребства, пропагандирующие всю эту хрень.

А я теперь после рабочей смены, которая заканчивается в 11 вечера, не могу купить бутылку вина, что бы с девушкой под киношку его выпить. Или купить нужные лекарства, минуя бюрократическую машину отечественной медицины.

Извиняюсь за "простыню", но как-то задолбали...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю! Вот очень поддерживаю! Захотелось вечером бокал вина, а хрен тебе! А я вот именно сейчас его хочу, но почему-то, по абсолютно непонятным для меня причинам, купить его не могу! Ну как так-то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как хорошо что у нас такой херней не страдают и винишко можно купить до тех пор пока магазин/супермаркет открыт
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я про саму ситуацию, люди разные, мне например от головы Цитрамон прекрасно помогает, а от зубной боли только Кеторол и т.п. в/м, ну вот так мне "повезло", а кому-то и таблетки анальгина достаточно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, вы очень подозрительно выглядите) А вообще, я недавно только обнаружила, что для Кетанола нужен рецепт, на упаковке написано, но почему-то мне его без рецепта продали.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По закону везде должны продавать по рецепту. Видимо, в вашем городе ещё не было рейдов с закупками рецептурных препаратов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку