Пикабушники, помогите выбрать граф. планшет.

Недавно прошел ДР и собственно теперь нужно выбрать подарок себе, выбор пал на граф. планшет так как мой старый Genius (первый и купленный по дешевке) пришел в негодность, точнее перо, а сам планшет рабочий.

Пикабушники, помогите выбрать граф. планшет. Арт, Планшет, Графика, Цифровой рисунок

Рисую я всю жизнь, но очень любительски. Хочется не дорогой, но качественный планшет. (до 7к.) Конечно чем дешевле, тем лучше, в разумных пределах, цена-качество. Очень прошу помогите советом, какой планшет выбрать, чтобы не обломиться)

Пикабушники, помогите выбрать граф. планшет. Арт, Планшет, Графика, Цифровой рисунок

Всем бобров!

P.S. Рисунок мой, просьба моя, тег моё. Коменты для минусов будут.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Планшеты только Wacom. Если с бюджетом туго, то либо дешевую линейку Bamboo, либо поищите БУ Intuos.

Если именно для рисования, то ищите размером побольше, т.к. рисовать от локтя удобней именно на размере L и выше, но они и дороже.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

L и выше? Для любительского рисования спокойно можно брать M, там рабочая поверхность почти альбомный лист.

Размеры L есть только у линейки про, если художником не работаешь, то это слишком дорогой инструмент. А размер XL так и вовсе одной моделью представлен, которая под 80к стоит.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я советовал из своего опыта и стиля рисования. Кому то и на s удобно рисовать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что вы из своих предпочтений советовали, но автор сразу сказала, что любитель и не хочет много денег тратить. А эльки даже на авито 30к стоят.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению не дешево, но они почти вечные.

Автор поста оценил этот комментарий
БУ я бы купила, но стремно. А про размер учту, хотя они обычно идут сильно дороже. Спасибо.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не благодари https://vk.com/topic-42109398_32784371

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, интересно на почитать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку