Пикабушники, оцените ^^

Пикабушники, оцените ^^
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посетите экспресс-курсы или мастер-класс. За месяц-другой научитесь не тупо копировать чужие работы, а освоите базе для создания своих оригинальных. По крайней мере, будет ясно куда копать дальше.
На крайний случай, купите пару книг по постановке навыков рисования (они не дешевые), либо почитайте спецресурсы на эту тему (их полно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, я учту все ваши замечания ^^~ добра вам!
Автор поста оценил этот комментарий
Если все сам то молодец. добился хорошего уровня. ты лучше где нибудь посмотри уроки рисование маслом, сейчас даже хорошие книги вроде есть. просто в масле нету границ, там ты должен выражаться масками
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
какими масками? о.о

вообще я маслом не люблю рисовать, люблю карандаш ^^ а это просто для отца, попросил, сам привёз материал, пришлось рисовать :D
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тебе еще многому учиться. Это даже дилетанту видно. Ты чужую композицию срисовал. Почти уверен, что у тебя и с ней проблемы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я ж не спорю :))
век живи - век учись)
буду стараться ^^
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В живописи этим термином обозначаются отсветы цвета, падающие на предмет от соседних предметов.
Читать: http://www.linteum.ru/article78.html
Смотреть рекомендую Хруцкого. Классика натюрморта.
А вообще, смотрим ОРИГИНАЛ КАРТИНЫ Рофя Ходриена и видим, что на тарелке к тени от сливы примешан пурпурный цвет. Это отражение цвета самой сливы. Один из важных моментов реалистичности живописи. Мы можем его не осознавать, но пренебрежение им делает картину неестественной.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чёрт, я про них забыл.. (>_\\)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу: хорошо как декоративно-прикладное искусство, но с точки зрения классической живописи еще много над чем работать: херовато с тенями, рефлексами, перспективой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
простите, а что такое рефлексы? ^^
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо кто тебе дает советы не учился 6 лет живописи и рисунку.В каждом универе тебе будут говорить все по разному, каждый препод тебе будет говорить и доказывать тебе свою точку зрения и позорить другого препода, каждый препод будет тебя учить по своему, единственное что ты можешь сделать это принимать советы те которые тебе нравится. Я точно знаю не в одном универе не любят такую живопись, не в одном, если хочешь писать реалистично добовляи больше цветов, тень должна состоять из многих цветов: темно-зеленого, бледно-синего и многих других, я не буду говорить про всякие компазиционные или перспектику или про дальний и ближний план, это все придет с опытом. Притом как ты написал картину это работа не маслом, масло это для масков, каждый препод тебе будет говорить что ты должен делать маски, ты должен чувствовать форму и делать её движением кисти, вот что такое писать маслом, большими масками для составление формы, а уже потом мелкие для деталей, а такой живописью ты не покажешь всю красочность масла. Твоя работа хорошая, но ты должна научится видеть на много больше цветов, ученые доказали что художник видит на много больше цветов чем обычный человек. Удачи, если как-то унизил или оскорбил извиняюсь. пинин №6 меньше всего пахнет..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а насчёт масла.. ну масляные краски с маслом льна.. вроде масло
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо кто тебе дает советы не учился 6 лет живописи и рисунку.В каждом универе тебе будут говорить все по разному, каждый препод тебе будет говорить и доказывать тебе свою точку зрения и позорить другого препода, каждый препод будет тебя учить по своему, единственное что ты можешь сделать это принимать советы те которые тебе нравится. Я точно знаю не в одном универе не любят такую живопись, не в одном, если хочешь писать реалистично добовляи больше цветов, тень должна состоять из многих цветов: темно-зеленого, бледно-синего и многих других, я не буду говорить про всякие компазиционные или перспектику или про дальний и ближний план, это все придет с опытом. Притом как ты написал картину это работа не маслом, масло это для масков, каждый препод тебе будет говорить что ты должен делать маски, ты должен чувствовать форму и делать её движением кисти, вот что такое писать маслом, большими масками для составление формы, а уже потом мелкие для деталей, а такой живописью ты не покажешь всю красочность масла. Твоя работа хорошая, но ты должна научится видеть на много больше цветов, ученые доказали что художник видит на много больше цветов чем обычный человек. Удачи, если как-то унизил или оскорбил извиняюсь. пинин №6 меньше всего пахнет..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в том то и дело, что мне советов никто не давал.. всё сам :С
Автор поста оценил этот комментарий
Мне лично очень понравилось, успехов вам творческих.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибочки ^^
Автор поста оценил этот комментарий
У нас преподы это называют "крашеность". Просто разбитие на локальные цвета. Свет и тени должны иметь свой цвет, их не получают путем добавления белого и черного к основному цвету. Да и разбития по планам нет. Абрикос на переднем плане точно такой же, как и на заднем, потому все сбивается в кучу и пестрит.
Советую посмотреть на работы мастеров живописи, ну или просто профессионалов-современников. Вот например работа, похожая на вашу по содержанию
http://alaprima-kazan.ru/kartina/natyurmortsbokalomvina-194
И вот
http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/3/apps/0/627/62722...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
первая серьёзная работа маслом, поэтому не все тонкости учёл :D но спасибо за объективные замечания ^^
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
не скажите, щель на сливе сама проработанная деталь, лучше получилась только кривулька у винограда
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
над кривулькой вообще не старался :D
Автор поста оценил этот комментарий
да простят меня боги, но кажется вам очень нравится рисовать щели на фруктах
Вообще не очень, но я даже так не смогу
Поработайте с тенями ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
щели как щели :D
спасибо, буду стараться ^^
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вообще красиво, не спорю
только пару моментов - непропорцонален низ ножки бокала, тень бокала должна быть больше, свет на правую сливу падает не с той стороны
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ага, я тоже вижу)) но тааааак лень переделывать
Иллюстрация к комментарию
показать ответы