Пикабушники на колёсах, помогите!

Задался выбором автомобиля до 500к, почти все на руках, чуточку в кредит, так что дороже нет возможности взять, и тут встал вопрос а что брать то? Какой либо маркой не грежу, главное качество (ну как у всех, конечно же)! Машина нужна по городу по работе (ездить очень много)! Из желаемого кондиционер и абс, ну можно еще +зимний пакет (подогрев сиденийзеркал) но не обязательно... Сначала выбор пал на логан в топе, но потом я увидел их:
Киа рио
Кио пиканто
Шевроле авео
Шевроле спарк
Шевроле кобальт
Хундай солярис
Вольтсваген поло
Ниссан альмера
Шкода фабиа
и вообще в конец запутался! что из перечисленного выше можете посоветовать? еще раз, самое главное надежность! Комент для минусов внутри=) Прошу дать возможность разобраться в этой, такой для меня не легкой, дилемме...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
По качеству корейцы дадут всем фору. Немецкие машины крайне ненадежны (миф об их надежности основан на качестве мерседеса и старых VW).
Цена и качество шевроле на уровне китайских машин.
Японские машины хороши, но в твой бюджет укладывается только ниссан, но он по своему уровню далеко не японец.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
на авито в моей республике (удмуртия) короллу 2010 года за 520к (+20к я найду) продают...

а что на счет мазды скажите?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал речь о новых машинах

Mazda = Ford.
В принципе ничего плохого в этом не вижу. Но корейцы все равно надежнее.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
да я тоже так думал, но тут рекомендуют немного б/у взять, но выше классом... или новая бюджетка? вопросов только прибавилось=(
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 2-3 летняя машина за те же деньги будет в максимальной комплектации с двумя комплектами резины, а если повезет, то даже с елочкой под зеркалом.
Минус в том, что современные машины рассчитаны на срок эксплуатации 3 года. Чтобы после окончания гарантии клиент пришел и снова купил новую машину. А тот кто купит б/у, должен тоже приносить деньги производителю, покупая запчасти.
В этом плане, тоже, корейцы выгоднее, у них гарантия 5 лет, что говорит о более высокой надежности и сроке службы
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо. подозревал. вы лишь помогли мне окончательно в этом убедиться=)
а разница между солярисом и рио? или что посоветуете?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Посоветую взять на тест драйв 2-3 понравившиеся машины и выбрать что больше понравится. Технически они близки.
Если бы я выбирал себе, я бы смотрел на акции.
Например если идет акция "купи газ 31029 до 15 декабря и получишь зимние колеса, кассету михаила круга и усы в подарок", я понимаю что газ 3110 чуточку лучше, но зато зимняя резина стоит 20000 рублей, касета круга 100 рублей, а усы бесценно, то есть экономия существенна.
Надеюсь ход мыслей понятен, к некоторым машинам дают существенные бонусы, поэтому стоит походить по дилерам и изучить предложение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пожалуй так и стоит поступить... где ж я еще усы найду то? =)
Автор поста оценил этот комментарий
Разница в экстерьере и интерьере)) Платформа у них одинаковая,учитывая родственные связи владельцев этих фирм,это неудивительно.Мне лично внешне больше нравится Рио,а так это одна и та же машина,различия только в мелочах.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку