Пикабу,помоги! Хороший-плохой опыт работы бариста

Добрый день,дорогие читатели Пикабу. Пост без рейтинга,так как не хочу славы,а хочу справедливости. Щас я на день рождения лучшего друга,и поехав на нее,подумал что мне нужна денюжка. И за неделю до этого я работал бариста. Бариста - это тот человек,который готовит кофе в кофейни. Ответвление от бармена,если можно так сказать. Работал 1.5 месяца,все было норм. Первую неделю было тяжело,особенно с запарами. По утрам было много народу,и бывали запары. Запары для бариста - это очередь из нескольких гостей,и всем нужен 1 или 2+ напитков,и ты должен готовить и рассчитывать клиентов в режиме non stop. Но после 1 недели стал справляться и с ними. Ставка была неплохой,135 р в час + проценты о продаж,в день (12ч) ты получал 2к+,и это не плохо, при том что только утром запары,а после 16.00 оч спокойный темп работы и можешь отвлекаться на себя((когда клиентов нет)телефон посидеть,книги,даже по учебе что почитать)и это не плохо. Мне нравится моя работа, все время думал. Узнал постоянных клиентов,что любят выпить и что поесть. И о чем некоторые люди любят поговорить. Дедушка, который 20 лет на Африке прожил,молодой человек  который брал всегда на мой вкус,девушка-преподаватель,которая любила поговорить о своих учениках.... Выучил очень хорошо. Ориентированность по меню  и функции по работе - все ок. Но... Пришел новый управляющий - и начался жёсткач. Он поменял цитрусовую соковыжималку,блендер и кофемолку - и это было круто. Но он поменял тачку(кофемашину)и тут мне стало сложно работать. Толи давление в ней другое,то ли капучинатор просто другой (хотя он везде похож)и мне стало сложно работать. Готовить стал хуже(не поднимать крема(а это важно в капучино)) И начались проблемы.и поработав с ним 2 недели понял что пора ливать. Новый управляющий,как человек и руководитель... Сложно с ним.  И когда спросили Скиньте смены в которые вам удобно выйти я ничего не написал, а в последнем смену вышел за меня вообще другой человек (при том что я приехал рано утром и открылся,а управляющий тупо забыл что я в этот день работаю и прислал своего человека,ну и я ему оставил смену)иииии когда я захотел получить расчет за месяц,за сентябрь, получается такая история...

Кофейня находится около метро Студенческая,окошко. она оч клёвая,но мне почему то ЗП не платят. Что делать ребята? Могу ли я рассчитывать на помощь Пикабу?

Пикабу,помоги! Хороший-плохой опыт работы бариста Бариста, Работа, Несправедливость, Длиннопост