5

Pikabu выручай! Нужна помощь знатоков

Pikabu выручай! Нужна помощь знатоков Ремонт, Обои, Пожарная сигнализация, Помощь

Ремонт в квартире, процесс поклейки обоев, в коридоре установлена кнопка пожарной сигнализации. Как "БЕЗБОЛЕЗНЕННО" можно снять со стены сие устройство, позже верну где росло, дабы не танцевать с бубном, читай с обоями. Прошу не топить в минусах, в коментариях для баланса. Заранее спасибо.

Дубликаты не найдены

+7

Снизу нет болтика? Тогда, скорее всего, крышка держится на защелках. Поддень отверткой с краю и потяни, под ней должны быть 2 самореза/дюбель гвоздя...

раскрыть ветку 20
+1
Крышка снимается. Все верно.
0
Если я сниму крышку, задену ли я какие провода? Так как на крышке есть некая створка, которая и предупреждает о срабатывании, болтиков нет, скорее всего на защелках.
раскрыть ветку 3
+1

В таких кнопках обычно стоят подпиленные стёкла покрытые плёнкой, ломающиеся от лёгкого касания. Сигналка срабатывает при нажатии стекла на кнопку. Вся передняя панель должна сниматься для замены стекла. Проводов там нет.

+1
Никакие провода ты там не заденешь. Стёклышко со стрелками не урони.
0
Могли и приклеить к стене "добрые люди".
-2
Под крышкой защита от вскрытия. Попытка снять - будет сигнал пожара или потери сигнала. В любом случае надают по каске. Аффтору совет: вызывай монтажников опс, а то штраф платить придется
раскрыть ветку 13
+2

эт не охранка, там тупо контакт с блокировкой на нажатие.

раскрыть ветку 9
+2
Там нет тампера. Это же не ОС.
раскрыть ветку 2
+3
В этом извещателей для снятия крышки нужен специальный ключ (вставляется справа). Если слегка помучиться, снять можно и отвёрткой (снизу есть отверстия, откуда можно поддеть крышку, крышка снимается на себя и вверх. корпус довольно прочный, сломать можно только фиксатор). У меня один вопрос- нахрена в квартире ручник?
раскрыть ветку 1
0
Я бы ответил Вам, если бы знал... честно...
+3
Для начала убедись, работает ли вообще пожарка, т.к. в 95% случаев её тупо отключают после сдачи дома. Ведь за неё кто то должен платить)
+3
Я тоже парился с этой кнопкой, когда обои клеил. Потом выяснилось что она не работает)))
+5
режь красный
раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
+2

По правильному снять : выяснить куда выведена пожарная сигнализация в доме , дабы в случае сработки быстро отключить сигнализацию , в идеале вызвать обслуживающую организацию . Эти шайтан кнопки имеют достаточно хрупкий пластик и зачастую ломается то одно , то другое , если что то пойдёт не так . У человека открывающего её в первый раз , что то не так пойдёт обязательно)).Ссылка на инструкцию выше скинута верная. )

+2
Провода отрежь, потом подсоединишь, а квадратную дырку в обоях несложно прорезать)
+1
Минус2
0

Звонишь в тсж или кого у вас там и всё узнаешь.

Дома ручник не нужен никак.

Отрезать и соединить проводки.

0

Я не снимал розетки, решил взять жидкие обои, комната маленькая, по цене дороговато, но даже кривые стены выглядят идеально...

0
Кстати, судя по пидорскому монтажу, это бутафория...
0
Вместе с бетоном выдолбить. Потом разберётесь :)
0
Минус
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: