Пикабу, выручай. Кажется, нас собираются обчистить!

Привет, Пикабу. Тут такое дело - приехали домой и увидели, что на уплотнительной резинке которая находится на входных дверях - оторвано два кусочка (продолговатой-овальной формы) возле задвижек основного замка. Осмотрев пространство вокруг двери мы не обнаружили эти оторванные кусочки, а еще был сдвинут коврик с средины двери к ее правой стороне (к петлям).

*Просьба поднять повыше, комменты для минусов внутри.

Вот и фото этой злосчастной резинки.

Пикабу, выручай. Кажется, нас собираются обчистить! Помощь, Домушники, Подозрительно, Лига детективов, Длиннопост
Пикабу, выручай. Кажется, нас собираются обчистить! Помощь, Домушники, Подозрительно, Лига детективов, Длиннопост

Подскажите, что бы это могло значить, а то стремно...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

уведомить участкового

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу позвонили в 102. Сказали, что с таким они не сталкивались

раскрыть ветку (8)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Брешут, один из способов проверять как часто хозяева дома. Если на хату глаз положили это считай жопа. Короче говоря придумывайте как кого-то дома оставлять.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дома почти всегда кто-то есть, по этому и стремно...

А как образом эти дырки помогают им определить есть ли кто-то дома?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как-то была паранойя по этому поводу - тоже казалось что следили. Родители по выходным уезжали, а я дома торчала, и начались звонки в домофон, то поздно вечером, то вообще ночью - молодые парни, то они ментами представятся, мол, щут кого-то, то тупо почта, то просто впустите. В 2 часа ночи, мать вашу! И плюс ко всему машина рандомно под окнами начинала орать.

Конечно меня уже это и бесить и пугать стало, записала номер участкового, загуглила, как отличить липовое достоверение от настоящего, еще и погоны до кучи, чтобы заподозрить неладное, если придет лейтенант, а представится майором) И перестала палиться, типа свет вечером включать, телик, тот-же коврик сдвигать у двери, домофон брать и прочее, чтобы непонятно было, есть кто-то дома или нет, с толку сбивать, тактика :)

А потом оказалось, что это ссаные бомжи-студенты со съемной квартиры, которым впадлу себе копию ключа от домофона сделать, а машина орала от перепадов температуры, потому-что датчик глючил  ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на обьекте был заключен договор с охраной, потом они цену подняли. Нашел другую фирму, в 2 раза дешевле. Старые стали пакостить, - раз в неделю срабатывает сигнализация. Выезд, разборки, надоело. Поставил видео наблюдение, наклейки соответственно. Все прекратилось. Зассали. Уже 4 года тишина.
А можно было только наклейки приклеить "ведется видеонаблюдение"
ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, дырки это уже присматривались к замку, а вот коврик или там спички (к примеру) в дверь тыкають, вот за чем следят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

думаю если бы это были профи, они такие бы следы за собой бы замели, а так храните деньги вне дома, пока не разберётесь откуда ветер дует

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку