Пикабу спрашивает1

Вчера видела такой опрос от Пикабу.

https://pikabu.ru/go/pikabusurvey0825

Забавный там был пункт о том, считаете ли вы, что Пикабу токсичный? Конечно, я ответила "100 процентов ДА и без сомнений". Мне такой опрос попадается впервые, из чего я делаю вывод, что Пикабу наконец-то задумался о том, насколько вечно недовольные люди могут делать платформу некомфортной.

За последнюю неделю мне попались три поста новичков, которые пытались что-то рассказать о себе, познакомиться с аудиторией. Девушка, которая занимается бодибилдингом, девочка, которая печет торты как хобби, и парень из Беларуси с инвалидностью. Первых двух отчаянно загнобили (загляните в их рейтинги). Просто потому что. Минусуют любые комментарии, просто выдавливают людей с платформы. Вместо того, чтобы идти мимо непонравившегося автора. Решают за каждого из вас, что будет на Пикабу, а что нет. Потому что они боги. Ну инвалида, слава богу, не тронули. Пока. Хоть что-то святое ещё осталось.

А в целом, вот реально: ну кто захочет что-то писать на Пикабу с таким отношением? Столько воплей, что Горячее стало говном, Пикабу стал говном, все стало говном. А много ли делают люди, которые об этом кричат? Ну сходите в посты этих двух девчонок, покликайте на персонажей, которые оставляют негативные комментарии, посмотрите на их контент.

Или, может, я нагнетаю, и мне кажется, что все так плохо?

Проходите опрос, голосуйте статистикой!

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.