Пикабу, спасай!

Товарищи, подскажите пожалуйста как спасти лаковую обувь? Ни когда с ней не работал(((( Принесли Мартинсы, сбиты носы. Выручайте, братцы!

Пикабу, спасай! Ремонт обуви, Реставрация, Длиннопост

Шузпросвет

317 постов705 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Выдержка из чана для превентивного макания:

"Посты мои о ремонте обуви. Давайте ещё раз. О. Ремонте. Обуви. Не об экономике, политике, психологии, а о ремонте обуви. Кроме пар, описываемых в посте, я ремонтирую и многие другие. Но я думаю, что чем сложнее исходный материал, тем интереснее можно рассказать о ремонте, не так ли? Давайте не задаваться вопросами "зачем такое ремонтировать", "я бы выкинул", "проще новые" и так далее. Каждый человек сам решает, как ему поступать. И обувь эту я уже отремонтировал и отдал. И не буду звонить человеку, чтобы передать мнение незнакомого ему клавадрота. Надеюсь, среди моих клиентов тупых нет. В любом случае это взрослые, сформировавшиеся люди, которые самостоятельно зарабатывают и тратят свои деньги как считают нужным. И, поверьте, ваши советы им не интересны. Они их, скорее всего, даже не видят, хотя не факт."

Старайтесь соблюдать вежливость. Нельзя срать. Нельзя выражать своё пренебрежение к ремонтируемой обуви. Не нужно превращать сообщество в поиск мастерских поблизости. А также их указание. Здесь именно о ремонте обуви как процессах.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Берешь крем краску и подшиву солдатскую и пидоришь до состояния "как у кота яйца". Профит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это нестареющая классика))))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьезно? А если это уникальная пара? Что вы возместите? Учиться надо не на "бою"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно Вы правы) Все было оговорено с человеком, к тому же эта пара нуждалась в ремонте, гораздо более серьезном чем сбитые носы))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите чем заклеить дырку в резиновой подошве?

Подошва зимних ботинок с литыми зубцами протектора. По середина, в зоне одного из зубцов образовалась после сезона носки полукруглая трещина длиной около сантиметра.

Через которую в питерскую зимнюю слякоть проникает вода.

Пробовал обычной клей, хвататет на пару дней.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Клей тут точно не поможет. Это только в мастерскую нести(((

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не мастер по ремонту обуви, но зашел в тему Кожа от Мони, купил бы подходящую краску и фпуть.
Но только потому, что это Мартинсы. Обычные говнодавы просто почистил, выровнял наждачкой, пропитал бы неводной морилкой и покрыл воском, растопленным в касторовом масле. Если первого я не делал, то второе делал. Результат устроил.

Но еще раз. Я не ремонтник, просто рукожоп, который хотел чуток продлить жизнь офисной сменке. Вот, даже фото нашел.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
5
Автор поста оценил этот комментарий
"никогда не работал, Но я возьмусь".. пздц, бесят такие "мастера". Сказал бы честно клиенту, что не умеешь в такое и отправил к другому мастеру. То, что по незнанию ты можешь запороть пару не самой дешёвой обуви тебя вообще никак не останавливает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю что без критики никуда). Нет, не останавливает, это полностью моя ответственность - запорю, значит возмещу) Это не прямой профиль моей работы, это скорее эксперимент. Учиться надо в любом случае) А с помощью Пикабу я просто попытаюсь ускорить процесс.
показать ответы