Пикабу! Призываю к помощи лигу детективов и криминалистов! (В ТОП!?)

Территориально: Краснодар


Дорогие товарищи, случилась пренеприятнейшая ситуация со мной.

У нас на кафедре сперли проц с нового системника, закупки по которым проводил лично я с годик назад.

Так как будучи аспирантом еще и являюсь материально ответственным, то либо мне разгребать эту ситуацию и искать виновных, либо выплачивать 30к за него самому, либо с моей зарплатой в универе его выплата затянется лет на 5.

Собственно, в чем просьба - привлекать ментов все дружно не хотят, ибо помощи от них будет ноль (проверено с другими случаями на других факультетах) а вопросов после этого начальники будут задавать столько, что проблем не оберешься.

По моим расчетам из тех кто имел доступ в лабораторию с системниками,  были монтажники (2-3 человека, знаю их хорошо, нормальные ребята) и четвертый курс студентов (12 человек) которые только на моей памяти трижды оставались там самостоятельно.

Собственно что думаю, т.к. если это студенты утащили проц на паре пока были там одни, то возможно остались отпечатки пальцев на корпусе.

Нужна помощь специалиста дабы снять имеющиеся отпечатки (если есть) и сравнивать с отпечатками студентов.

С радостью жду комментариев (по делу) и помощи юристов! (Полная материальная ответственность на 0,25 ставки инженера)

Ситуация хреновая, а другого выхода пока не вижу.

Мирно просили проц вернуть не помогло, никто не брал.


Прошу поднять в топ!

Коомментариев для минусов аш 5 штук

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий
Заявление сразу, а без него все твои потуги бред сивой кобылы
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку