13

Пикабу, помоги советом!

Уже не знаю, куда обратится, надеюсь получить хотя бы пару советов от вас, может кто-то сталкивался с таким.
Живу в многоквартирном доме, соседка по этажу - девочка, старшеклассница, постоянно водит к себе друзей, но не как нормальные люди - в квартиру, а в подъезд. По нескольку часов в день каждый день они тусят на прощадке у лифта количеством от 2 до 10 (все время по-разному). Это продолжается уже почти полгода. И вроде ничего противоправного они не делают, не пьют, не рисуют на стенах, почти не курят, но тем не менее они сильно мешают. У нас в доме очень тонкие стены, моя комната и рабочий стол находятся прямо через стенку от их столпотворения, мне слышен каждый чих, даже если включить музыку или телевизор. Они громко болтают, смеются, визжат, включают рэпчик на телефоне, битбоксят, и все это с огромным эхом передается мне в квартиру, я уже устала от этого всего. Пробовала с ними поговорить, сначала мирно, потом ругалась, после долгих пререканий договорились, что они не будут включать музыку и через 2 недели уйдут (типа весна, тепло, пойдут тусить на улицу), но на улице уже 0 градусов по цельсию, две недели давно прошли, а они все еще там, и никакие уговоры не действуют. главный аргумент у соседки - "моя квартира, мой подъезд, что хочу, то и делаю, я никому не мешаю, сидим тихо". но как тихо-то, если я все слышу? это действительно мешает сосредоточиться, я сейчас диплом пишу, и лишний шум меня нервирует.
Добавлю, что заступиться за меня некому - родители приходят домой, когда никого уже нет, да и неконфликтные они у меня. Молодой человек не хочет связываться, моей проблемы не понимает. А сама я сделать ничего не могу, они откровенно смеются над хрупкой девочкой 20 лет с ростом 160 см. Полицию вызывать тоже вроде как не из-за чего, они ничего не нарушают, насколько я понимаю.
Пикабу, как бороться? Я уже совсем отчаялась..
PS Извините за сумбур, только что опять пыталась с ними поговорить, ничего не вышло, вся на нервах пишу сюда.
PPS мне не надо плюсов, прошу не ставить и минусы, просто хочу получить хотя бы пару советов.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
скажи, пускай в своей хате тусуются! вызови ментов, пускай заберут их за несанкционированный митинг в подъезде, скажи, что они выкрикивают "хайль гитлер" и у тебя мурашки по коже от их криков, т.к. твоим ночным кошмаром всю жизнь были фашики, в конце концов, не будь тряпкой, выгони их! масса вариантов, и супергуманно и всем угождающи тут не поступишь)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
в своих хатах им тусоваться не хочется, уже предлагала, и даже настаивала.
менты не поедут, мне кажется. если не получится другими способами их выгнать, видимо придется.
и трудно не быть тряпкой, когда каждый из них больше тебя раза в два, этакие здоровые лоси с гопонаклонностями.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
вышла и рявкнула "пшли нахуй мелкие сопливые твари!"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это пройденный этап, уже не раз на них орала
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку