Пикабу, помоги разобраться с 1С

Всем привет! Настал тот момент, когда вести учет в файле эксель стало невыносимо, а технически понятной информацией по 1С днем с огнем не сыщешь...


Может ли кто-нибудь подсказать оптимально решение если надо иметь возможность вести учет абонементов для клуба настольных игр + продажи настолок витрины + продажи настолок на озоне???


Перелопатил кучу вариантов. Пробовал в УНФ добавить Syncrozon в целом для озона норм, но вот абонементы там особо не занесешь. А там где удобно с абонементами зеркальная ситуация с озоном. Как быть то? Памагите, пожалуйста \о/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С 1С без специалиста за килоденег не разобраться. Это не шутка, к сожалению.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и беда. Готовых решений я найти не смог а стоимость разработки чего либо стоит как весь клуб на сегодняшний день)


Но я все таки очень надеюсь на то что я просто хреново искал и есть варианты.... Может кто-нибудь все же сможет ткнуть носом в нужном направлении)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Сделайте синхру между унф и бп. В унф ведите озон, в бп абонементы.

Автор поста оценил этот комментарий

У коллег-конкурентов с других регионов может попробовать купить

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Купить и понять руководство разработчика 1С. Посмотрите в сторону Контур-М. Может его будет достаточно.

Автор поста оценил этот комментарий

Так по хорошему и 1с купить надо, она тоже достаточно не дешевая.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня облачная, уже оплачено но нихрена не работает =)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши на e354e354@gmail.com, посмотрю, что можно сделать. Без подробностей сложно понять масштабы бедствия. Если и вправду прям дофига - может на полкило денег договоримся :)

Автор поста оценил этот комментарий

1) У облачных внешние отчёты не работают.

2) Допиливание конфы стоит денег, а сопровождение НЕ ТИПОВОЙ (допиленной) в облаке - ещё больших денег.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это че это внешние не работают в облаке?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я имел ввиду что облаков с 1С сейчас сотни и у каждого из них порядок подключения внешних обработок может отличаться.


Эти требуют так https://1cfresh.com/articles/so_addprocess_req

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну порядок подключения и требования везде одинаковы, т.к. пишет их и контролирует сам 1С. А сложности никакой нет, необходимо правильно описать внешнюю обработку в коде, а так же разработать согласно стандартам и методикам 1С БСП.


В общем итоге то все работает и внешние обработки и расширения =) Но есть свои ограничения, т.к. облако все таки про типовые решения, а если ты собрался делать франкинштейна, то имей совесть купить лицензии и хотя бы арендуй сервер для этих целей =)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку