Pikabu OS

Около двух месяцев назад я решила создать программу для сжимания трафика и отключение лишнего на Пикабу, чтобы на маломощных ПК все работало нормально.

Изучив строение сайта я решила создать отдельную операционную систему на базе Linux.

Месяц назад я уже скомпилировала ядро, добавила GUI, и система была практически готова, но многим не хочется устанавливать новую ОС чтобы посетить Пикабу, и я сделала загрузку в режиме LiveCD/LiveUSB. Таким образом, записав образ системы на носитель и выбрав в BIOSе загрузку с него, можно работать в ОС без установки непосредственно на сам жесткий диск.

Pre-релиз готов, но осталось доработать графический интерфейс, чтобы он стал интуитивно понятным. Кроме того, надо зарегистрировать лицензию типа "Open source software".
На это нужны деньги, порядка 2000 российских рублей. Человека уже нашел. Если проект станет удачным, то будет зарегистрировано доменное имя и ftp-сервера для загрузки дистрибутивов операционной систем.

Дорогие Пикабушники! Если вы можете пожертвовать средства на проект, то помогите! Такая ОС в первую очередь нужна пользователям маломощного ПК.

Номер счета в системе "Яндекс.Деньги" - 410012135197770