Пикабу, нужна помощь юриста(

Вообщем такая проблема. Я отдал по гарантии приставку в ремонт. проблема была в приводе, первоначально сказав о том, что замена ПО мне не нужна, они ответили что ее никто мне не будет делать и вообще личные данные мои трогать никто не будет. Сегодня забрал приставку и как оказалось мое ПО обновлено. Могу ли я как то предъявить им претензии?
Автор поста оценил этот комментарий
За диск отдаю от 700 до 2500р.
Я не гоняюсь за играми.. поэтому откровенно пофиг когда играть в игру - в день выхода или через месяц после.) Да и времени мало на игры.. )

пс. Что за город?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы я консоль покупал что бы играть, поэтому не очень ъхотелось бы ждать пока кто то там наиграется, так что хз.

г.Рязань
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже есть PS3. Прошивка 3.61, о джейлбрейке даже не думаю. В онлайн не играю, но в ПСН зарегистрирован.

Диски покупаю б/у у проверенного продавца. Потом ему же обратно эти диски и продаю. Да, при этом я теряю 200-300р, но я считаю, что это не так много за "удовольствие от игры".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сколько ты отдаешь за диск?
Это совсем небольшая сумма потери, просто опять же, ты не поиграешь в игру в день выхода, да и надо еще и потом найти покупателя на этот диск. в моем городе это не очень распространено((((
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
нет, приставка пс3
Автор поста оценил этот комментарий
Все было официально. Я не принимал теоретически никаких соглашений. Я не зарегистрирован в ПСН. моя приставка даже не была активирована. Разве они не должны были меня предупредить о замене ПО? О том что они удалят все мои данные и т.д.?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не должны.
У сервисного центра его заявка на ремонт, который они выполнили... а уж каким путем - это не имеет значения.

По идее, удалять личные данные они не должны, но обновить прошивку могут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сони такая приставка что обновление ПО невозможно без сброса данных. и главная проблема в том, что сама прошивка храниться не на жестком диске, а В NAND самой приставки.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это старая инфа уже. очень даже старая, я много чего знаю про нее и читал. Возможен даунгрейд только с версии 3.55 на версию 3.41 а все приставки с последующим ПО (3.56 3.60 и 3.61) не имеют возможности даунгрейда. Вернее, есть всего один чел который смог это сделать, но он не рассказывает как он это сделал и каким образом.
Насчет дисков. то просто представь сколько должна быть зарплата что бы позволять себе покупать их. А диск к сожалению стоит на самоооооооооооооооом последнем месте в списке необходимого в наши дни. Не для нас эти цены(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
честно если, то да, я не могу ее прошить. К сожалению я не располоагаю средствами покупки дисков по 3000 руб. я и покупал ее исходя как раз из этих расчетов.
показать ответы