Пикабу для "новорега"

Этот пост просто вода которая не несёт цели, поэтому можете пролистать.
Я на Пикабу достаточно недавно но немного посмотреть успел. И на первый взгляд Пикабу самая обычная соц сеть. Но такие слова как "новорег", "Даг" и д.р. дают понять что это именно Пикабу.
Поначалу также не понятен рейтинг и зачем он нужен, но немного посмотрев комментарии под политическими постами становится понятно что большой рейтинг хорошо, ведь будет сложнее заминусить и соответственно заблокировать за низкий рейтинг.
Ещё в глаза бросается длина постов на Пикабу, особенно про политику. Поэтому о чём пост, я узнаю из тегов и комментариев.
Также почитав посты о новорегах можно увидеть негодование в связи с тем что новореги рекламируют телеграм. Я такие посты не встречал, но я против рекламы.
А ещё многих постах можно увидеть слово "баянометр" который почему-то обычно молчит. Из тех же постов и комментариев становится понятно, что баянометр указывает что уже было на Пикабу, а чего ещё нет, но при этом авторы должны проверять пост по тегам.
И я пожалуй упомяну оживший "труп бати" ведь в один момент весь Пикабу заполнился им. Почитав комментарии я узнал что этот пользователь был когда то забанен, но его разбанили и вообще он тут знаменитость. Естественно я подписался (а что я дурак что-ли). Возможно когда-то всплывут другие местные знаменитости если они есть.
Ещё хотелось бы рассказать о том как пользователи приподносят модераторов.
Многие пишут что модераторы, то не видят чего-то очевидного, то банят просто так. Я не знаю правда это или нет поэтому просто расскажу что понял (собственно это смысл поста): вообщем на Пикабу есть модераторы и их можно призвать чтобы они ничего не сделали. Собственно всё, но у модераторов есть ещё номер и везде говорят что они в подвале (возможно не так просто мне это часто попадается).
И как говорится среди "новорегов" не судите строго:)