Пикабу ! Пожалуйста помогите ! Разводит на деньги шарашкина контора...

Здравствуйте , помогите пожалуйста , произошла следующая ситуация , в интернет магазине который нашел на onliner.by приобрел ноутбук стоимостью 2200$ спустя два дня эксплуатации он вышел из строя , привез его в сервисный центр магазина в котором его приобретал , его забрали на диагностику , на следующей день я его забрал ( потому что принял решение что самому его завести в официальный сервисный центр будет быстрее) попросил его не увозить , придя в оговоренное время оказалось что его увезли без моего ведома и разрешения , после забрав его я отвез в сервисный центр на диагностику , сегодня получил извещение о том что обнаружен брак , не по моей вине , забрав заключение и ноутбук я поехал обратно в офис магазина , где при проверке обнаружилась незначительная царапина , со дня покупки даже 2ух недель не прошло , они отказались возвращать деньги иди давать аналогичный товар , хотя в условиях прописано что должны .

ноутбук покупался 17.04.2014

Скажите стоит ли идти в суд? Какие документы надо ? Выигрешное ли дело ?


П.С. Приношу свои извещения за грамматику, пунктуацию и прочее , до сих пор в состоянии аффекта .