Пиджак

Немного политинформации.

Есть у военных такое понятие как "Пиджак".

Это выпускник гражданского ВУЗа с военной кафедрой, который пришёл отслужить в армии положенное количество месяцев в офицерском звании.

Так вот собственно история про этого пиджака.

Не очень любят пиджаков... не нюхали пороха так сказать, не жили в казарме и не жрали бигус. (Знаменитое военное овощное рагу).

Ну да ладно.

В общем прибыл к нам в расположение сей товарищ в звании лейтенанта. Приступил к изучению мат части и заведываний. Ходил в пятидневку. Мучал всех и всё.  Вроде бы и нормальный боевой товарищ однако растет.  

У нас часть дежурствами всяческими занималась. И на земле и под землей. И самое прекрасное и смачное было в этом то, что допущенные офицеры к подземному дежурству, ходили в смену сутки/двое. А остальное свободное время, можно было похалтурить в нерезиновой. А на земле - целые сутки типа вахтером или в патруле по городку ходить.

Ну так вот. Наш герой получил "добро" на самостоятельное дежурство, но пока на земле. И даже уже отдежурил первые сутки перед событиями, которые далее произошли.

Была у нас в части традиция, как принимать молодого зеленого лейтенанта в офицеры.

Загодя до латы Х, обычно дату ставили на субботу, максимально возможным образом, всех молодых на дежурство не ставили, с таким расчетом, чтобы всех сразу принять и посвятить. Весь офицерский состав получал уведомления, прибыть за город в лесной массив к хх. часам для проведения священного посвящения молодняка в офицеры.

Загородом у нас называлась хорошо оборудованая поляна прямо за забором военного городка. )))

Там значит организовывали организованную попойку и возглавлял её самый старший из присутствовавших на тот момент офицеров.

Все собрались. Ждем.... плов разогрет,  водка стынет, шашлыки горят....

Пиджака нет.

15 мин выдерживают отцы...

Звонят сему экземпляру на мобилу, мол, заждались тебя товарищ! !!

Ответ убил всех - "тык я же это... меня же подменили на дежурство... и я вот это... на работу поехал в город.... а пить не буду.... не хочу".

Это была его лютая ошибка...

Скажем так, на земле дежурили лейтенанты и старлеи. А на день посвящения , нашего бойца подменял цельный капитан 3 ранга блин....

Ну в общем в телефонном разговоре бойцу дали шанс все исправить и прибыть таки на место... Мол понимаем, молод, дерзок. ...простим.

Но он не пришёл.....

В тот день состав ВС РФ пополнился четырьмя новыми настоящими офицерами.... вместо пяти....

......

А потом он периодически болел (косил), хомячки у него там рожали и все в том же духе...

Но служить то надо....

.....

И началась служба у пиджака.....

Под землю не пускали.  Дежурит только на земле...

И всякое у него происходило... нештатки, тревоги и т.д.

Одна из нештаток :

Выходной день... суббота.... вечер... 23.00...

Все уже доложились об отсутствии нарушений и немногим расслабились.

Китилёк расстегнут,  фуражка на столе в углу, партупейка скинута,  ноги на столе, эдремота пошла.

Красота. ...

И тут звонок на дежурный телефон. (Далее Л лейтенант,  З - звонящий )

Л. -" дежурный по зданию хх, лейтенант Пиджаков, слушаю!"

З. -"лееейййтиииинанннттт, твою же мать!!!!!" Донеслось жестким грубым голосом из телефонной трубки...

З. - "Какого хера у тебя твориться! ? Что там у тебя за х...ня мля? ???. Ты чё там мля делаешь на? "

Л. - охренел от расклада походу и начал что то мямлить " не могу знать!!!".

З. - "ты чё там, лейтииинааант, совсем заслужился мля...?? Ну ка пулей на внутренний двор!!! И разберись мля там и доложи!!!! Мля".

Бросили трубку....

Наш пиджак руки в ноги, фуражку на голову, портупею на пояс и вылетает такой весь, размотанный на внутренний двор. Видок еще тот был....

А там....

Боец срочник с раскинутыми в стороны руками и зажжеными зажигалками нарезает круги как самолет.  И увидев нашего героя, кричит "ПЕРВЫЙ, ПЕРВЫЙ, ПРОШУ ДОБРО НА ПОСАДКУ!!!!".

Ну а мы, подонки, в это время наблюдаем за всем этим происходящим с соседнего здания.....

И это было не самое жесткое с этим пиджаком,  поскольку он так ни х... и не понял в последующие пол года...

.....

Все мы люди человеки.

Не делай плохо другим и не получишь в ответ большего говна, чем заслужил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку