Петиция за штрафы за неуборку каках?

Почему бы не запустить петицию за введение наказаний для хозяев, которые не убирают за своими питомцами? Так хотя бы правовой аргумент появится у активистов в борьбе за чистые дворы. А петиция будет аргументом уже для нашей многоуважаемой законодательной власти, что уже давно пора наводить порядок с собачьими говнами (в идеале и прочим мусором).

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, этот вопрос решается на региональном уровне. и многие регионы приняли соответствующие нормативные акты.

Но вот, например, закон об ограничении табака - он федеральный. И по всей стране курить в подъездах нельзя.

Сильно помогло?


ЗЫ. А я собачник. Можете ссаные тряпки в карман себе засунуть - я за своей собакой всегда убираю.

Но вот что любопытно: На меня иногда наезжают местные старушки - типа зачем убираешь, это же удобрение для растений!!!


Люди ебанутые, я точно говорю!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё-таки люди прячутся, когда курят в подъездах (по крайней мере в тех местах, где я жил). Постоянно идёт поиск в чатах нарушителей, стараются вычислить и применить различные меры общественного порицания. Что касается выгуливания собак: на улице всё-таки выше шанс быть обнаруженным за нарушением, плюс камеры.

4
Автор поста оценил этот комментарий

а почему еще не создал и не выложил сюда ссылку ? или пусть кто то другой реализует, а ты подал идею и в кусты ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливое замечание. Причины две:
1. Если создавать петицию и сделать это грамотно...на это нужен ресурс по времени. К сожалению, пока у меня его нет.
2. Я не активист. Могу поучаствовать, предложить, но лидировать какую-то инициативу пока не для меня.

По поводу того, что я трачу время на пикабушечке. Здесь я отдыхаю преимущественно по пути с/на работу. Это совсем не то же, что составить петицию.