Петиция против #цветнастроениясиний

На одном сайте 30 апреля появилась петиция с требованием лишить известного российского певца Филиппа Киркорова почетного звания Народный артист РФ. Петиция адресована президенту России Владимиру Путину и министру культуры РФ Владимиру Мединскому. Поводом стал новый клип «короля российской эстрады» на песню «Цвет настроения синий».


https://www.change*org/p/президент-российской-федерации-владимир-владимирович-путин-лишить-филиппа-киркорова-звания-народный-артист-российской-федерации

Петиция против #цветнастроениясиний Петиция, Филипп Киркоров, Народный артист, Длиннопост
Российский и советский эстрадный певец, актёр, композитор и продюсер Филипп Киркоров, носящий почетное звание «Народный артист Российской Федерации» выпустил клип на песню «Цвет настроения синий». В данном видео произведении открыто пропагандируется распущенное и развратное поведение, употребление алкоголя (в том числе малолетними и несовершеннолетними людьми), используется нецензурная лексика.
Звание «Народный артист Российской Федерации» присваивается, в частности, за создание высокохудожественных образов, которые внесли выдающийся вклад в развитие и сохранение отечественной художественной культуры, также в формирование молодого поколения артистов. При этом нигде не указано, что после присвоения звания артист перестает выполнять данные функции. Напротив, это большая часть и ответственность, ведь отныне именно на этого артиста подрастающее поколение старается равняться, и очевидно, что такой артист имеет большое влияние на мировосприятие широких масс.
Демонстрировать в клипе сомнительные поведение и ценности не пристало человеку, носящему почетное звание «Народный артист РФ». Считаю, что народный артист должен, напротив, пропагандировать вечные ценности и являть собой пример для подражания подрастающему поколению, а не гнаться за трендами ради личной популярности. Подобным клипом певец дискредитировал себя и утратил право находиться в списке народных артистов наряду, к примеру, с такими великими людьми, как Константин Райкин, Исаак Шварц, Алексей Герман.
В связи с вышесказанным прошу лишить эстрадного певца Филиппа Киркорова почетного звания «Народный артист Российской Федерации»
Петиция против #цветнастроениясиний Петиция, Филипп Киркоров, Народный артист, Длиннопост
Петиция против #цветнастроениясиний Петиция, Филипп Киркоров, Народный артист, Длиннопост

Клип породил волну пародий и мемов, а  #цветнастроения пошёл в народ...



🤔🤔 лично мне это всё напоминает попытку поднять волну очередного хайпа, для которого все средства хороши. Подискутируем?)

Петиция против #цветнастроениясиний Петиция, Филипп Киркоров, Народный артист, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё была попытка в новой Украине лишить Кобзона звания..но не хватило полномочий

звания народного артиста России?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, нар.артиста Украины - но даже тут поджидала зрада

Автор поста оценил этот комментарий
Не ссы - Шнуру лет через пять дадут народного.

Ты наверное с списком "заслуженных" и "народных" не знакома- там практически как в армии, по выслуге.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне собстна на Шнура и его народность глуьоко.. Уж если Макаревичу дали, может и дойдет очередь

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно лодку почему в последнее время постоят "Румына" ?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте перефразировать, у вас словарь сбоит

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да сам Киркоров эту мульку и запустил

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о том же. Сперва малаховы и урганты разрекламировали, теперь еще это

Автор поста оценил этот комментарий
Ссыку
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ссыкни, если приспичело

3
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница народный - не народный?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитайте текст петиции.

По словам автора петиции, тюменца Антона Тихонова, в видеоролике Киркорова «открыто пропагандируется распущенное и развратное поведение, употребление алкоголя (в том числе малолетними и несовершеннолетними людьми), используется нецензурная лексика». По мнению создателя обращения, это «не соответствует моральному облику человека, носящего звание народный артист».

Вы не внимательно читали, Шнур вообще в безопасности

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь что я этот клип ещё долго не увижу...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зато песню точно услышишь 😂😂

1
Автор поста оценил этот комментарий
В СССР я знаю такие случаи. А в новой России?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В новой России я не нашла ссылок. Против Макаревича подобная петиция за 18 дней набрала 23.658 подписей. Но вроде выхлоп пустой был.


Ещё была попытка в новой Украине лишить Кобзона звания..но не хватило полномочий

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Как шнуров снимает клипы со всякой пьянью и матами, так это ничего, так надо, как Филя решил что-нибудь подобное снять, так сразу все возмущаться начали
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А Шнур тоже народный?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А были вообще случаи в истории, когда человека лишали звания "Народный"? Или "румын" может быть первым?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

24 августа 1927 г. Совет Народных Комиссаров СССР лишил Шаляпина звания народного артиста.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

лови второй минус лол

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я забилась в угол и с ужасом слежу за рейтингом. Лол

7
Автор поста оценил этот комментарий

> мне это всё напоминает попытку поднять волну очередного хайпа, для которого все средства хороши

Мне тоже. Держи минус.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Взаимно

показать ответы